Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Национальная Лига инструкторов начинает новый курс специализированной подготовки инструкторов по телемарку

Национальная Лига инструкторов начинает новый курс специализированной подготовки инструкторов по телемарку

06.10.2016 09:30:00 (Комментариев: 0)

Телемарк — это классическая и изящная спортивная дисциплина для тех, кто ценит филигранность и точность в поворотах и хочет выделяться среди других.

Национальная Лига инструкторов выходит на новый уровень в профессиональной подготовке специалистов, обучающих людей кататься на горных лыжах, — теперь в системе курсов НЛИ есть и курс специализированной подготовки инструкторов по телемарку. Раньше получить необходимые такому инструктору знания, умения и навыки можно было только в зарубежных организациях. НЛИ расширила возможности российских инструкторов — разработала и утвердила во Всероссийском научно-исследовательском институте физической культуры и спорта программу курса начального уровня подготовки инструкторов по телемарку. Будьте первыми, кто получит категорию «С» по этой уникальной дисциплине.

Телемарк — это классическая и изящная спортивная дисциплина. Катание в этом стиле подобно искусству, и его осваивают только те горнолыжники, которые действительно ценят филигранность и точность в поворотах, хотят выделяться среди других и уметь гораздо больше. В стиле телемарк можно кататься как по хорошо подготовленным склонам, так и вне трасс, взрывая паудер, совершать прыжки и отправляться в походы в стиле ski-tour. Это та дисциплина, которая дарит максимальную свободу и ни с чем не сравнимые ощущения.

Теперь благодаря НЛИ каждый может не только освоить телемарк, но и получить профессиональную подготовку, чтобы учить других классическому стилю катания. Программа подготовки «Теория и методика телемарка. Инструктор начального уровня обучения» позволит всем желающим стать обладателем квалификации «Инструктор категории «C» по телемарку».

— Для Национальной Лиги инструкторов очень важно постоянно развиваться и расширять профессиональные и технические возможности наших клиентов, — отмечает Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Мы понимаем, что всевозрастающая популярность зимних экстремальных видов спорта влияет на привлекательность уникальных дисциплин, которые не так распространены среди катающихся. Одной из таких является классическая горнолыжная дисциплина «Телемарк», и инструкторы, способные обучать других кататься в этом стиле, точно будут востребованы.

— Кроме того, — продолжает Ольга Владимировна, — профессиональная подготовка инструктора по программе «Теория и методика телемарка. Инструктор начального уровня обучения» — это путь к получению категории «А». Одним из обязательных требований к инструктору по горнолыжному спорту или сноуборду, претендующему на звание инструктора экспертного уровня, является категория «С» по смежной дисциплине. Если раньше у инструкторов выбор был ограничен одной дисциплиной, то теперь они могут выбирать между горнолыжным спортом/сноубордом и телемарком. Это весомое преимущество, обеспечивающее разносторонность профессиональной подготовки инструктора.

Первые курсы специализированной подготовки инструкторов по телемарку пройдут в начале этого зимнего сезона — с 9 по 18 декабря в ГК Леонида Тягачёва (Московская область). Следующий инструкторский курс по телемарку состоится весной, с 29 апреля по 8 мая 2017 года в Австрии, на леднике Хинтертукс.

Записываться можно уже сейчас. Запланируйте переход на новый профессиональный уровень и станьте уникальным специалистом по телемарку вместе с НЛИ.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте