Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 2 июля «Солнечная долина» открывает дни высокой кухни

2 июля «Солнечная долина» открывает дни высокой кухни

29.06.2016 09:05:00 (Комментариев: 0)

Организаторы обещают запоминающийся кулинарный праздник всем любителям здоровой и вкусной еды.

2 июля, в субботу, «Ресторан живой рыбы», входящий в комплекс горнолыжного курорта «Солнечная долина», приглашает всех желающих на мастер-класс по приготовлению всемирно известного венгерского рыбного супа Халасле.

Организаторы обещают гостям запоминающийся кулинарный праздник, который придется по душе как настоящим гурманам, так и простым любителям здоровой и вкусной еды. Шеф-повар единственного южноуральского рыбного ресторана с форелевой фермой Игорь Ленец раскроет секреты удачного приготовления блюда из арсенала венгерской кухни, любимого и знаменитого далеко за пределами Дуная.

– Халасле удачно и емко передает особенности мадьярской национальной кулинарной традиции, к которой мы обращаемся отнюдь не случайно, – говорит шеф-повар Игорь Ленец. – В последние годы Венгрия заняла ведущие мировые позиции в области кулинарного искусства. Совсем недавно гастрономические кудесники из Будапешта сенсационно выиграли европейский финал «Золотого Бокюза» – самого известного международного кулинарного конкурса, который нередко называют «олимпиадой для поваров». Поэтому многим ценителям высокой кухни будет небезынтересно приобщиться к венгерскому меню. Тем более, что Халасле занимает в нем весьма заметное место. Наш мастер-класс пройдет в формате живого общения. Я покажу, как разделывать свежевыловленную рыбу и как не ошибиться в рецептуре приготовления мадьярской ухи. Гости смогут также оценить испеченного на гриле карпа.

На мастер-классе Игоря Ленца не будет забыта и исконно русская кухня. Дегустация свежеприготовленного сбитня вернет участников действа к нашим традиционным истокам. Ведь до появления в России чая сбитень был чуть ли не единственным горячим напитком, хотя по своей рецептуре он бывает и холодным.

Такие кулинарные праздники обещают стать в «Солнечной долине» традиционными, и будут они проходить по субботам один раз в две недели. На очередную встречу Игорь Ленец ждет своих гостей 16 июля.

Приятным сюрпризом для посетителей будет работающая в этот день с 12:00 до 15:00 кресельная канатная дорога. Теперь и в летний сезон по выходным отдыхающие смогут на подьемнике подняться на гору Известную, чтобы совершить обзорную экскурсию и увидеть Миасс с высоты птичьего полёта. 16 и 30 июля «креселка» вновь придет в движение.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте