Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 3 по 10 июня на ВТРК «Эльбрус» состоится акция «Эльбрус–2016»

С 3 по 10 июня на ВТРК «Эльбрус» состоится акция «Эльбрус–2016»

01.06.2016 09:40:00 (Комментариев: 0)

На Эльбрус при поддержке АО «КСК» поднимут «Сердце мира».

С 3 по 10 июня в рамках экспедиции «Россия. Сердце мира» на ВТРК «Эльбрус» состоится акция «Эльбрус–2016», приуроченная к празднованию Дня России. В ходе мероприятия участники молодежной команды «Небесная Одиссея» под руководством известного путешественника, авиаконструктора, летчика-испытателя Александра Бегака поднимут на вершину горы Эльбрус флаг России и талисман экспедиции — арт-объект «Сердце мира».

«Уникальный арт-объект «Сердце мира» уже с 2004 года стал постоянным талисманом всех акций команды «Небесной Одиссеи», проходящих в рамках общенационального проекта «Небесная Одиссея — во славу России!» и поддержанных Президентом РФ Владимиром Путиным. «Сердце мира» побывало на полюсах планеты; одна копия хрустального шара находится в музее антарктической станции «Амундсен — Скот» на Южном полюсе, вторая погружена на дно Северного Ледовитого океана во время экспедиции «Северный полюс–2007» российского океанолога Артура Чилингарова», — рассказал Александр Бегак.

По его словам, главный хрустальный шар находится в авиационной лаборатории «Скарабей» в г. Пятигорске и в сентябре будет торжественно установлен в центре города Пятигорска после подъема на Эльбрус. Инсталляция также будет включать 12 основных символов религий России и надпись «Россия. Сердце мира!» на разных языках, в том числе на языках народностей, населяющих Северный Кавказ.

«Мы с радостью поддержали эту гражданскую инициативу, которая уже имеет впечатляющую историю и отражает важную идею — объединение людей вне зависимости от их национальности, вероисповедания и политических взглядов. Символично, что «Сердце мира» побывает на горе Эльбрус, которая является предметом гордости каждого жителя нашей страны как самая высокая точка Европы и зона притяжения туристов со всего мира, которые начинают знакомство с Россией именно с этого великолепного горного пика», — отметил Генеральный директор АО «КСК» Олег Горчев.

Торжественное мероприятие «Россия. Сердце мира!» с закладкой памятного камня в центре г. Пятигорска, который станет основой тематической инсталляции, состоится 10 июня, в 12:00. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в торжественной акции.

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Домбае





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте