Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии прошла весенняя серия игр «Запусти курорт!»

В Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии прошла весенняя серия игр «Запусти курорт!»

31.05.2016 11:01:00 (Комментариев: 0)

Около 300 школьников СКФО приняли участие в деловой игре.

В Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской Республиках завершилась весенняя серия игр «Запусти курорт!» — второго этапа учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства». В первом полугодии 2016 года деловые игры прошли в 14 школах, расположенных в районах строительства курортов «Архыз» и «Эльбрус»; в них приняли участие около 300 школьников 7-10 классов.

«В рамках игры «Запусти курорт!» дети знакомятся с особенностями и деталями работы горнолыжного курорта, на собственном опыте проходят путь от автора бизнес-идеи до резидента курорта, учатся управлять прибылью и выплачивать налоги. Примечательно, что уроки проводятся среди детей той возрастной группы, когда навыки, полученные в игровой форме, способны перерасти в практические знания в реальной жизни. Это поможет им в будущем при выборе профессии и организации бизнеса в сфере гостеприимства и сервиса», — рассказал Первый заместитель Генерального директора АО «КСК» Никита Шашкин.

Деловая игра проходит в несколько этапов. Школьники делятся на команды, каждая из которых получает карточку с объектом туристической инфраструктуры курорта: рестораном, гостиницей, спа-комплексом, конным прокатом, тиром и пр. Отвечая на вопросы, связанные с туризмом на Северном Кавказе, географией и достопримечательностями родного края, команды генерируют условную выручку, из которой вычитают налоги, штрафы и пр. Заключительным этапом игры становится презентация проекта, в ходе которой ребятам необходимо доказать важность строительства подобного объекта на курорте и его привлекательность для туристов. Команды, представившие лучшие проекты, получают игровой статус резидента особой экономической зоны. В соответствии с результатами игры составляется рейтинг команд по чистой прибыли и определяется победитель.

«По нашему мнению, для детей такая методика получения знаний о туризме является более эффективной, чем стандартный лекционный формат. Мы видим, что ребятам по-настоящему интересно придумывать уникальные особенности для своих проектов, а, главное, в них просыпается стремление не подвести свою команду — черта, важная для предпринимателя не только в туристической отрасли, но и в любой сфере экономики» — добавил Никита Шашкин.

Вторая серия игр «Запусти курорт!» запланирована на начало учебного года 2016/2017 гг. Команды-победители примут участие в финалах, которые пройдут на базе вузов-партнеров 
АО «КСК» с привлечением студентов и аспирантов профильных для АО «КСК» факультетов.

Деловая игра «Запусти курорт!» реализуется в рамках учебно-просветительского проекта «Школа кавказского гостеприимства». Проект разработан АО «КСК» в рамках реализации концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера. Первым этапом проекта стало проведение при содействии вузов-партнеров АО «КСК» уроков кавказского гостеприимства в старших классах общеобразовательных школ, находящихся в непосредственной близости к районам строительства всесезонных туристско-рекреационных комплексов. Участие в нем приняли 48 школ и 2125 детей.

Узнать больше об Архызе и Приэльбрусье:

ГЛЦ: Архыз 
  Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте