Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 9 апреля в Солнечной долине пройдут любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах

9 апреля в Солнечной долине пройдут любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах

25.03.2016 10:19:00 (Комментариев: 0)

На Южном Урале уникальный спортивно-развлекательный проект впервые реализуется Клубом экстрима «Серебряные ручьи».

9 апреля на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» пройдут любительские соревнования по скоростному подъему в гору на снегоходах – Snowmobile Uphill Race Ural. 

В этот день владельцы снегоходов и любители активного отдыха, желающие испытать драйв и ощущение скорости, за победой помчатся по заснеженным трассам на вершину горы Известной.

По замыслу организаторов, участники стартов будут соревноваться в пяти категориях, определяемых мощностью двигателя и типом снегохода. В шестом зачете борьбу поведут представительницы прекрасного пола. Ожидается более 40 претендентов на победу.

Чтобы завоевать памятный приз, экстремалы совершат два заезда на время. В качестве судей привлечена профессиональная команда арбитров, использующих для фиксации времени участников такое же оборудование, какое использовалось на гонках «Формулы-1».  

На Южном Урале уникальный спортивно-развлекательный проект впервые реализуется Клубом экстрима «Серебряные ручьи» при поддержке Центра развития туризма Челябинской области.

– По эмоциональному накалу и зрелищности гонки на снегоходах в гору не уступят этапу Кубка мира по сноуборду, недавно прошедшему в «Солнечной долине», – говорит директор компании «Серебряные ручьи» Илья Силин. – Бескомпромисная борьба, интрига, скорость, рев моторов – все это будет сопровождать состязания экстремалов. Такие старты завоевывают в мире все большую популярность. И у нас, на Урале, они также станут традиционными. 

Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку в режиме онлайн на сайте организаторов – клуба экстрима «Серебряные ручьи» – серебряныеручьи.рф.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте