Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 25-28 февраля Солнечная долина примет международный фестиваль по фристайлу

25-28 февраля Солнечная долина примет международный фестиваль по фристайлу

11.02.2016 15:46:00 (Комментариев: 0)

В рамках фестиваля «Russian Freestyle Games» пройдут соревнования в дисциплинах хаф-пайп и слоупстайл.

25-28 февраля в Миассе на ГЛК «Солнечная долина» пройдет второй международный фестиваль по фристайлу «Russian Freestyle Games». Лучшие спортсмены страны будут соревноваться в самых зрелищных и экстремальных дисциплинах – хаф-пайпе и слоупстайле. 

Хаф-пайп и слоупстайл – новые дисциплины фристайла, чей олимпийский дебют состоялся на Играх в Сочи в 2014 году. Их включение в программу соревнований обусловлено тем, что Международный олимпийский комитет стремится сделать свои соревнования более зрелищными, а также привлекательными для молодежной аудитории.

На трассе хаф-пайпа спортсмен совершает спуск на лыжах по снежному U-образному желобу и при этом выполняет акробатические трюки.

Слоупстайл во фристайле – спортивная дисциплина, в которой райдер спускается на лыжах по обычному склону и выполняет серию акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, перилах и других препятствиях.

«Russian Freestyle Games» задумывался организаторами как крупный молодежный проект, призванный привлечь внимание юного поколения к активному отдыху, занятиям горнолыжным спортом и фристайлом. Уже в 2015 году дебютный фестиваль собрал ведущих фристайлистов не только из России, но и из стран Старого Света. Привлек участников не только призовой фонд в 20 тысяч долларов, но и уровень организации соревнований. Хаф-пайп и трассу для слоупстайла готовили специалисты, которые работали над созданием олимпийских трасс в Сочи. Высокую оценку объектам дал представитель международной федерации лыжного спорта (FIS), который приезжал оценить потенциал «Солнечной долины» как места проведения этапов Кубка мира. К слову, такой интерес к Южному Уралу не случаен. Миасс располагается на границе между Европой и Азией. Для FIS такая «перевалочная база» между двумя частями света стратегически необходима, поскольку две ближайшие зимние Олимпиады примет Южная Корея и Китай. А это значит, что спортсменам придется ездить на азиатский континент чаще, чем обычно. Соревновательная «остановка» в «Солнечной долине» позволит спортсменам легче адаптироваться к огромной разнице в часовых поясах и перемене климата.

Победителями первого «Russian Freestyle Games», прошедшего в конце февраля 2015 года, стали в хаф-пайпе Мириам Ягер (Швейцария) и Артем Глебов (Россия, Казань), а в слоупстайле – Анна Миртова (Россия, Томск) и Григорий Фузеев (Россия, Санкт-Петербург).

Сейчас оргкомитет «Russian Freestyle Games» готовится ко второму фестивалю, который пройдет в «Солнечной долине» в прежнем формате – хаф-пайп и слоупстайл. Соревнования вновь соберут лучших из лучших.

Подробности на сайте «Russian Freestyle Games».

Видео-отчёт с «Russian Freestyle Games - 2015».

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Красной Поляне





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте