Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Солнечной долине прошли соревнования среди юниоров в дисциплине сноуборд-кросс

В Солнечной долине прошли соревнования среди юниоров в дисциплине сноуборд-кросс

04.02.2016 11:06:00 (Комментариев: 0)

Победителями стали двукратный чемпион мира среди юниоров новосибирец Данил Дильман и Кристина Пауль из Кемеровской области

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» определись победители первенства юниоров России в дисциплине сноуборд-кросс. Райдеры соревновались на трассе этапа Кубка мира, который пройдет в Миассе 20-21 февраля. 

Порывистый ветер и снегопад попытались вмешаться в написанный сценарий квалификационных и финальных заездов. И это небесной канцелярии отчасти удалось, преподнеся в гонках ряд сюрпризов, но не настолько, чтобы помешать признанным лидерам отпраздновать свой успех на склоне горы Известной.

Как и ожидалось, главный претендент на победу двукратный чемпион мира среди юниоров новосибирец Данил Дильман первенствовал в предварительном и промежуточных стартах, завоевав в итоге в большом финале долгожданное «золото».

– Мне никак не удавалось победить на первенстве России, – рассказал на финише Данил Дильман. – Но вот, наконец, получилось, хотя с каждым годом конкуренция возрастает, поскольку наши райдеры заметно прогрессируют. В «Солнечной долине» мы соревновались на лучшей трассе страны. На ней хоть сегодня можно проводить европейские старты самого высокого уровня. А к этапу Кубка мира, думаю, это будет спортивный объект близкий к совершенному. Я готовлюсь на нем выступить 20-21 февраля. 

Юниорка Кристина Пауль из Кемеровской области, показавшая абсолютный результат, победив во всех заездах и став первой, также была высокого мнения о месте соревнований:

– Отличная трасса. Особенно понравилась первая ее часть. Очень впечатлил старт. К этапу Кубка мира контуры спуска станут шире, прибавятся дополнительные фигуры. Это будет площадка мировых стандартов.

Юниоры:

1. Данил Дильман, Новосибирская область,

2. Андрей Анисимов, Кемеровская область,

3. Вячеслав Захаров, Магаданская область.

Юниорки:

1. Кристина Пауль, Кемеровская область,

2. Дарья Матвеева, Новосибирская область,

3. Юлия Лаптева, Кемеровская область.

Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте