Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 22 января в Солнечной долине прошел второй этап Кубка России по сноуборду

22 января в Солнечной долине прошел второй этап Кубка России по сноуборду

25.01.2016 10:07:00 (Комментариев: 0)

В упорной борьбе лучшими оказались спортсмены из Магадана

На миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» победой магаданских мастеров снежной доски Александры Паршиной и Александра Анистратова завершился второй этап Кубка России по сноуборду. Магаданцы были лучшими на трассе, на которой 20-21 февраля поведут борьбу за Кубок мира лучшие спортсмены планеты в сноуборд-кроссе.

У женщин итоговый протокол второго этапа получился почти под копирку первого. Лишь «бронзу» москвички Александры Дасаевой «переписала» на себя ее подруга по команде Елизавета Богданова. Но это совсем не означает, что во второй день состязаний на горе Известной в женском старте интрига отсутствовала. Даже оторвавшись от преследовательниц, явный лидер соревнований Александра Паршина едва удержала равновесие после грубой ошибки за 60 метров до финиша. Но хладнокровие и заряд на победу позволили сохранить ей преимущество над другой магаданской спортсменкой Анастасией Костиной, бывшей накануне также второй.

 

А сюжет мужского финала вообще сложился в жанре триллера. Мчавшуюся по 800-метровой трассе четверку попеременно возглавлял то один, то другой кроссмен. Отменный шанс на победу имел красноярский мастер спорта международного класса, многократный чемпион России, участник зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере Андрей Болдыков. Но в контактной борьбе с уфимцем Антоном Копривицей, упавшим за несколько метров до финиша, сибиряк потерял скорость, чем не преминул воспользоваться Александр Анистратов. Он и завоевал «золото». Болдыков – второй. Хантымансиец Филипп Кияницын – третий.

– Это была интересная гонка, – поделился на финише своими впечтлениями победитель этапа Александр Анистратов. – Мне очень понравились рельеф и качество трассы. Организаторам и специалистам удалось сделать спортивный объект мирового уровня. Я, как и многие российские сноубордисты, хочу побороться здесь в феврале на этапе Кубка мира. Если квота для россиян будет увеличена, то вполне буду рассчитывать на это.



Узнать больше о Солнечной долине:

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте