Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 12-­13 января в ГЛЦ «Райдер» прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду

12-­13 января в ГЛЦ «Райдер» прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду

21.01.2016 09:16:00 (Комментариев: 0)

Интервью с тренером команды «Райдер» по сноуборду

12-­13 января прошли Всероссийские детские соревнования по сноуборду, в которых приняли участие более 90 спортсменов. С явным преимуществом миасские спортсмены, которые тренируются в ГЛЦ «Райдер», заняли призовые места: 6 золотых медалей и 2 серебряных попали в копилку команды «Райдер».

Мы решили узнать у Петра Рассомахина, тренера команды «Райдер» по сноуборду, о том, как стать чемпионом.

- Петр, расскажите, как прошли для команды «Райдер» Всероссийские детские соревнования?

– Несмотря на то, что соревнования проходили в родном городе, мы приехали за день до соревнований, поэтому не было много времени для «вкатки». Трасса была высокой сложности, к тому же было холодно, поэтому приходилось дополнительно готовить оборудование.

В первый день соревновались в дисциплине «Параллельный слалом­гигант», где наши спортсмены победили с явным отрывом, на второй день ­«Параллельный слалом», там соперничество было более напряженное.

- Ваша команда показала отличные результаты. Как часто проходят тренировки?

– Расписание занятий у команды очень плотное: 5 раз в неделю по 2 часа, плюс 2 раза в неделю дополнительные тренировки с 7 утра. Помимо этого 2 раза в неделю дети занимаются в спортзале.

- Как дети переносят такой ритм жизни?

­У всех детей отличная физическая подготовка, они привыкли к такому графику. Пожалуй, самое сложное -­ это вставать к 7 утра на тренировку. Небольшие «поблажки» делаем только самым маленьким спортсменам.

– А сколько лет самому маленькому спортсмену в команде «Райдер»?

– 8 лет.

– Многие родители переживают, как в таком возрасте детей отдавать в секцию, ведь не у всех отличная физическая подготовка. С чего лучше начать?

– Большинство детей в секции и по сноуборду, и по горным лыжам попадают из групп детей, занимающихся на абонементной основе в ГЛЦ «Райдер». В такие группы по горным лыжам детей берут с 3-х лет, по сноуборду -­ с 7. Если родители видят в своем ребенке будущего чемпиона, такие группы -­ идеальное начало, в них постепенно улучшается физическая подготовка детей, укрепляется здоровье, ребенок весь сезон под пристальным вниманием тренеров, которые могут объективно оценить спортивные возможности.

– А если родители не хотят отдавать ребенка в профессиональный спорт? Как ребенку научиться кататься на горных лыжах или сноуборде?

­ На Райдере тренируются не только профессиональные спортсмены, но и учатся дети без всякой физической подготовки. Для школьников есть программа «Снежный урок», для студентов - «Экстремальный зачет». Каждый может решить, будет ли он заниматься с инструктором или самостоятельно покорять склоны, каждый может подобрать себе оборудование в прокат, но самое главное, что у нас это все доступно, безопасно и по карману каждому. Мы рады, что с каждым годом индустрия горных лыж и сноубординга развивается все больше и больше, эти виды спорта становятся все популярнее и мы находим больше единомышленников.

– Кстати, о развитии. Какие дальнейшие планы у команды «Райдер»? К чему вы сейчас готовитесь?

– 1-­ 8 февраля состоится Первенство России. По итогам этих соревнований состоится отбор в сборную России, что, несомненно, очень важно для нас. Сейчас все силы направлены на подготовку к Первенству.

Узнать больше о Райдере:

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте