Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 3 января курорт «Архыз» отметил свой День рождения

3 января курорт «Архыз» отметил свой День рождения

14.01.2016 09:48:00 (Комментариев: 0)

В течение всего дня на главной площади работали аниматоры, проводились конкурсы и концерты.

В воскресенье, 3 января, курорт «Архыз» отметил свой День рождения. В этот день на сцене главной площади курорта прошли концерты и конкурсы, в ходе которых были разыграны памятные призы и сувениры, а самых маленьких туристов поздравили детским сказочным спектаклем «Именины Архыза». Комментируя увиденное на площадке, гостья курорта из г. Новосибирска Вера Скрылькова поблагодарила организаторов за насыщенную новогоднюю программу. «Приезжаем сюда с внуком, которому сейчас два года. Здесь есть чем заняться и ему, и его родителям, которые сейчас катаются, и мне. Часто бываем здесь и обязательно будем возвращаться», - сказала она. 

Как рассказал турист из Ставрополя Алексей Чепурной, он посещает курорт со всей семьей, которая за два года почти вся освоила горнолыжный спорт. «Сейчас у нас подрастает еще один сын, которого будем ставить на лыжи тоже тут. С днем рождения, Архыз! Продолжайте развиваться!», - поздравил горнолыжник. 

Присоединилась к поздравлениям и Елизавета Виноградова из Ростова-на-Дону, которую впечатлила веселая и позитивная атмосфера, созданная на курорте. «Дети могут дышать свежим воздухом и заниматься творчеством на мастер-классах, это очень интересная идея для курорта. Спектакль тоже оказался очень к месту и ко времени для тех, кто приехал сюда с детьми. С днем рождения!», - поделилась впечатлениями туристка. 

Турист с ограниченными возможностями Александр Каманджаев, приехавший на Архыз из Элисты, поделился своими впечатлениями, находясь на высоте 2240 метров на верхней станции канатной дороги «Млечный путь». «Я с удовольствием здесь отдыхаю, дышу горным воздухом, наслаждаюсь природой, радуюсь за людей, которые в эти погожие праздничные деньки находят время сюда приехать. Я прибыл на машине из Элисты, а это 550 километров, получил здесь бесплатный ски-пасс, могу перемещаться по большей части территории курорта, и это замечательно», - рассказал он. 

Посетил курорт Архыз в праздничный день и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. «Курорт «Архыз» активно развивается. Это касается объектов горнолыжной и гостиничной инфраструктуры. И, как вы видите, людей в этом году вдвое больше, чем в прошлом. Считаю, что достаточно серьезную работу провели в этом году и компания «Курорты Северного Кавказа», и Правительство Карачаево-Черкесии. И я могу смело сказать, что «Архыз» становится именно семейным курортом, как мы и планировали. Сюда приезжают семьи с детьми и не только из нашей республики, из многих других субъектов России. Я сам катаюсь, приехал сюда сегодня со своей семьей. Будем кататься», - отметил Глава республики. 

«Курорт развивается. Мы увеличили количество канатных дорог, трасс, территории, качество предоставляемых услуг, и, что самое главное, атмосферу. Видно, что это оценивают туристы. Положительные отзывы мы слышим и от катающихся гостей, и от тех, кто приехал просто насладиться местными красотами», - сказал Заместитель Генерального директора АО «КСК» по эксплуатации Максим Губа. По его словам, трассы курорта ничем не уступают по качеству европейским, а на территории курорта действует развлекательная программа. «Сегодня мы также пригласили исполнителей из Москвы. В течение всех праздников будут проходить специальные акции для туристов, будет играть хорошая музыка. По просьбам туристов вчера канатная дорога работала на полчаса дольше. Мы стараемся, работаем и растем, внимательно относимся к предложениям и комментариям наших туристов. Мы будем работать над тем, чтобы многие из них учесть уже в этом сезоне. «Архыз» - это курорт, атмосферу на котором мы создаем совместно с гостями», - добавил он.

Завершился День рождения курорта Архыз концертом группы «Час Пик» и ее солиста Ярослава Дронова, финалиста телевизионного шоу «Фактор А» и серебряного призера третьего сезона шоу «Голос», который пообещал впервые встать на горные лыжи до конца новогодних праздников на курорте Архыз.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте