Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Зона катания на Эльбрусе будет расширена к горнолыжному сезону

Зона катания на Эльбрусе будет расширена к горнолыжному сезону

14.10.2015 11:09:00 (Комментариев: 0)

В рамках подготовки к зимнему горнолыжному сезону 2015/2016 гг. на горе Эльбрус создаются новые трассы, модернизируются и благоустраиваются уже существующие горнолыжные склоны. 

Силами ПАО «Курорт «Эльбрус» и при участии ОАО «Курорты Северного Кавказа» создана трасса на участке от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши», которая откроет доступ к самой высокой в Европе зоне катания, начинающейся на высоте 3847 метров. 

Также гости курорта смогут опробовать трассу на участке от «Станции Мир» до «Станции Кругозор». Обеим трассам будет присвоена «синяя» категория сложности. Кроме того, в рамках благоустройства горнолыжных склонов расширена зона выката к «Станции Мир», проведены работы по обеспечению безопасности горнолыжных трасс. 
 


Все проблемные участки вдоль зон катания, где потенциально имелся риск камнепада, укреплены габионными сетками. Завершен монтаж контуров заземления на четырех станциях канатных дорог. Установлена противогрозовая защита: на всех опорах уже смонтированы «ловушки для молний», которые будут собирать высокочастотные импульсы от грозовых разрядов, аккумулировать их и разряжать путем заземления в грунт. 

Готова к технологическому подключению высоковольтная линия электропередач выше «Станции Гара-Баши». К зимнему горнолыжному сезону будет запущена в эксплуатацию третья очередь канатной дороги от «Станции Мир» до «Станции Гара-Баши». 

Строительство ведется согласно инвестиционным планам ОАО «Курорты Северного Кавказа». Уже завершен монтаж верхней и нижней станций подъемника, закончено строительство операторской комнаты на «Станции Мир», установлены натяжные механизмы и смонтирован трос на опорах. Все работы проводятся под технологическим надзором французских специалистов компании POMA в режиме шеф-монтажа. 

Нижняя станция подъемника расположена на высоте 3455 метров, верхняя — на высоте 3847 метров. 

Длина канатной дороги по склону составит 1675 метров, для обеспечения ее работы установлены 12 опор. 

Подъемник будет оснащен восьмиместными гондолами. После запуска в эксплуатацию его пропускная способность составит 750 человек в час, а в перспективе будет увеличена до 1500 человек в час. 

В новом сезоне на курорте будут доступны новые услуги для туристов: на поляне Азау откроется прокат горнолыжного снаряжения, сервисный центр по ремонту и обслуживанию горнолыжного инвентаря, магазин одежды и аксессуаров для катания на лыжах и сноуборде.

Узнать больше о Приэльбрусье: 

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте