Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В рамках форума «Сочи-2015» открылась экспозиция фотопроекта «Хребет. Кавказ от моря до моря»

В рамках форума «Сочи-2015» открылась экспозиция фотопроекта «Хребет. Кавказ от моря до моря»

05.10.2015 12:15:00 (Комментариев: 0)

Александр Хлопонин и Лев Кузнецов посетили экспозицию проекта «Хребет» на форуме «Сочи-2015».

В рамках культурной программы Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» открылась масштабная экспозиция художественного фотопроекта «Хребет. Кавказ от моря до моря». Выставку, организованную ОАО «Курорты Северного Кавказа», посетили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин и Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

Вице-премьер Александр Хлопонин высоко оценил художественную составляющую проекта «Хребет» и отметил важность его презентации в рамках инвестиционного мероприятия столь высокого уровня, каковым является форум «Сочи-2015». «В Сочинском форуме традиционно участвуют представители российского и зарубежного бизнес-сообщества, главы крупнейших международных корпораций и отечественных производственных компаний, политики, эксперты, журналисты ведущих мировых СМИ. Благодаря этой выставке все они могут познакомиться с Северным Кавказом с позиции богатой культуры, истории, этнической красоты региона и его туристического потенциала», — рассказал он.



В свою очередь, министр Лев Кузнецов подчеркнул идейную структуру проекта. «Безусловно, такая целостность подхода к созданию визуального образа региона важна не только в художественном плане. Проект «Хребет» отражает единство всех республик Северного Кавказа, их готовность объединить свои усилия и ресурсы для общего развития, в том числе и через индустрию туризма, которая уже стала для региона объединяющей в рамках проекта туристического кластера», — отметил министр.

На Международном инвестиционном форума «Сочи-2015» в рамках фотоэкспозиции «Хребет. Кавказ от моря до моря» представлено 80 работ фотографа и путешественника Антона Ланге, реализовавшего проект в партнерстве с ОАО «Курорты Северного Кавказа». В рамках проекта командой были предприняты более десяти многодневных экспедиций во все регионы Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарский край и Республику Адыгея. В ходе сквозного авторского путешествия по региону с запада на восток, вдоль Главного Кавказского хребта, от Черного моря до Каспийского, был создан целостный визуальный образ горного края.

Впервые фотопроект «Хребет. Кавказ от моря до моря» был анонсирован в рамках Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», проведенного в январе 2015 года Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Русским географическим обществом, ОАО «КСК» и Правительством Москвы. «Хребет» стал центральной экспозицией фестиваля, где было представлено около 500 фотографий России.
Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам в Красной Поляне




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте