Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В субботу в Абзаково состоялся этнический фестиваль "Зов предков"

В субботу в Абзаково состоялся этнический фестиваль "Зов предков"

10.09.2015 18:57:00 (Комментариев: 0)

Это мероприятие являлось живым доказательством того, что время, проведённое на курорте - это действительно "Отдых в гармонии с природой"! 

Позитивные гости, великолепный воздух, этническая музыка и настоящее таинство шаманского обряда - идеальное сочетание, подарившее заряд положительных эмоций всем отдыхающим и гостям курорта. Впрочем, обо всём по порядку... 

Начался фестиваль в 14.00 с открытия фолк-hand made-выставки, на которой можно было связать фенечку, приобрести оберег на удачу, резные свечи, ароматизированные куклы, украшения из натуральных камней и многое другое. Для всех желающих работала специальная площадка с сахаджа йогой, недалеко от нее дети и взрослые наносили себе татуировки хной и лакомились вкусным горячим шашлыком. 

В 15.00 для самых маленьких гостей фестиваля началась развлекательная программа, подготовленная службой анимации Абзаково, с веселыми конкурсами и заводными танцами. Сразу после аниматоров гостей порадовало яркое и зажигательное шоу мыльных пузырей. Дети были просто в восторге, да и взрослые нет-нет, да и лопали украдкой пузыри, пролетающие мимо. 



Погода, надо сказать, была как по заказу. Можно было подумать, что организаторы специально договорились, чтобы на время фестиваля солнце начало припекать, в отличие от всей предыдущей недели! С 19.00 началась музыкальная программа фестиваля. Началось все с ансамбля русской народной песни «Калинка». Хотя, как доказали выступающие, русская народная песня это далеко не предел коллектива – под баян и аккомпанемент ложек они исполняли даже известные зарубежные хиты. Следом за ними на сцену вышла группа «Шибальба». Солистка, обладательница прекрасного голоса неземной чистоты аккомпанировала себе сама на непривычном для глаз инструменте Kalimba. Завораживающее пение и непривычные для глаза инструменты оказали потрясающий эффект на гостей фестиваля. Следующими выступала группа "Эффи". 

Шесть человек, играющих на разных музыкальных инструментах и отлично поющих, не дали градусу настроения гостей фестиваля упасть. Группа исполняла как этнические песни Англии и Франции, так и русские традиционные композиции. 

Настоящей жемчужиной фестиваля уже второй год становится самый настоящий шаман Тюргэн Кам. Возможно, в обычной суете городских ритмов вы не почувствуете удивительную энергетику этого человека, пройдя мимо, однако, стоит лишь услышать горловое пение в его исполнении, как ваш дух отправится в след за ним в невидимое путешествие. Даже самые маленькие гости завороженно прислушивались к звукам варгана. Между тем, сам Тюргэн молодой и очень открытый человек. Во время выступления, он организовал импровизированный конкурс для всех желающих мужчин попробовать себя в искусстве горлового пения. Стоит ли говорить о том, что посмеялись зрители от души. Удивительное сочетание алтайских традиций и электронной музыки раскрепостили присутствующих. Словно зачарованные люди двигались в такт, ноги тянуло в пляс. Композицию Тюргэна "Песня деда" зрители просили на бис! 



После небольшого перерыва, во время которого начался настоящий, хоть и спонтанный open air, начался настоящий шаманский обряд, который провёл Тюргэн Кам. Сам обряд проводился на удачу всех присутствующих, однако, шуткам и праздности на нём не было места. Зрелищное действие развернулось вокруг ритуального костра. В определённый момент каждый участник мог пожелать что-то своё, сокровенное. Описывать подробно сам ритуал бессмысленно, это нужно видеть самому! 

Ну а ярким завершением этно-фестиваля стало красочное огненное шоу.

ГЛЦ: Абзаково 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте