Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 1–2 августа в Златоусте состоялся этап Чемпионата России по автокроссу

1–2 августа в Златоусте состоялся этап Чемпионата России по автокроссу

05.08.2015 10:58:00 (Комментариев: 0)

На трассе СК «Уреньга» соревновались 45 сильнейших участников со всей России.

Впервые в истории Челябинской области 1–2 августа в Златоусте состоялся этап Чемпионата России по автокроссу. На трассе СК «Уреньга» соревновались 45 сильнейших участников со всей России. Спортсмены отметили хорошую организацию мероприятия и подготовку трассы, на которую многие из них приехали впервые.

Евгений Брынцев (Асбест): Рельеф трассы отличный, ширина прекрасная, с грунтом еще нужно поработать. Организация хорошая. Хотелось бы большего комфорта для зрителей – поставить высокие трибуны в нескольких местах, чтобы просматривалась вся трасса. Отдельное спасибо за асфальтированную стартовую прямую, старт с асфальта – это супер! Виталий Бяков (Нижний Тагил): Все замечательно. Пыльно немного, но сейчас стали поливать, стало хорошо. Больших ям нет, трасса довольно мягкая, очень скоростная. По-моему, самая скоростная трасса в России, нигде быстрее не ездил, не хватает мотора даже, на пределе работает.



Соревнования провела команда «Златоуст мотоспорт» при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Администрации Златоустовского городского округа и Челябинского регионального отделения РАФ. Гонка прошла в статусах: этап Чемпионат России в классах Д3–Спринт и Д3; этап Первенства России в классах, Д3–Юниор и Д3–Мини; Традиционные городские соревнования «ПРИЗ П.П. АНОСОВА».



В субботу состоялись тренировки и отборочные заезды, после финиша для участников и зрителей устроили рок-концерт. В воскресенье состоялось тожественное открытие соревнований, на котором представители Российской автомобильной федерации и администрации Златоустовского городского округа приветствовали участников, пожелали им честной и красивой борьбы и отдельно подчеркнули, что принимать этап Чемпионата России по автокроссу – большая радость, честь и ответственность для Челябинской области. После построения участники вышли на старт финальных заездов. На трассе кипела жесткая и зрелищная борьба, участники до последнего метра рвались к победе.

Так, например, судьба первого места в классе Д3-Спринт решилась в последнем повороте: на багги Виталия Бякова подклинило газ, и он все-таки пропустил вперед Дениса Тетенова, который весь финальный заезд ехал за лидером буквально колесо в колесо. Как и всегда на автомобильном кроссе, не обошлось без поломок. Так один из фаворитов класса Д3 Александр Шмаков не смог выйти на старт из-за поломки мотора на его эффектном багги, раскрашенном под хохлому. Были и другие технические проблемы, и вылеты с трассы, и ошибки водителей. Но за это болельщики так и любят автокросс – за скорость, бескомпромиссную борьбу, неожиданные финалы. Украсили мероприятие показательные выступления клуба авиамоделистов г. Златоуста. Как и всегда, соревнования привлекли зрителей со всего УрФО, заездами наслаждались и совсем юные болельщики, и зрелые любители автоспорта, и целые семьи. Многие участники отметили теплую встречу, которую им устроили наши зрители, и красоту местных пейзажей.



Денис Тетенов (Ижевск): Трасса понравилась, с организацией все неплохо, только с поливом немножко затянуто. Зрители очень доброжелательные, поддерживают, аплодируют, редко, где встречаешь такую поддержку.

Денис Окшин (Зеленоград): Превосходная скоростная трасса, мне очень понравилась. Превосходная гонка, отличная организация. Люди местные прекрасные, настоящие люди! Большое спасибо им за помощь, за гостеприимство! Для первого опыта проведения этапа Чемпионата России все идеально. Развивайтесь дальше! 

Призеры соревнований:

Класс Д3-Мини: 

1. КРАЕВ Иннокентий, (Тверь),
2. БЕРЕЗНОЙ Василий, (Зеленоград),
3. КАМЕНЕВ Александр, (Фрязино).

Класс Д3-Юниор: 

1. ШАТОХИН Артемий (Мытищи),
2. КУЛЬКОВ Илья (Москва),
3. ШАТОХИН Арсений (Мытищи).

Класс Д3-Спринт:

1. ТЕТЕНОВ Денис (Ижевск),
2. БЯКОВ Виталий (Н.Тагил),
3. БЕРДНИКОВ Николай (Ижевск).

Класс Д3:

1. ФУРАЖКИН Матвей (Одинцово) МО
2. РОШКА Николай (Москва),
3. ОКШИН Денис (Зеленоград).

Видео с соревнований:



Фото: Дмитрий Гостев, Дмитрий Герасимов
Видео: Дмитрий Гостев




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Аджигардак





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте