Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На ВТРК «Архыз» начато проектирование канатной дороги SL1

На ВТРК «Архыз» начато проектирование канатной дороги SL1

21.07.2015 11:07:00 (Комментариев: 0)

Канатная дорога будет проложена от верхней станции гондольного подъемника В10 в сторону хребта Абишира-Ахуба, на высоту 3100 метров. 

На территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии начато проектирование канатной дороги SL1, которая будет проложена от верхней станции гондольного подъемника В10 в сторону хребта Абишира-Ахуба, на высоту 3100 метров. 

Объект будет включать пассажирскую канатную дорогу и многофункциональный центр. 

Протяженность подъемника по склону составит 2240 метров, пропускная способность — 1200 чел./час. Перепад высот между нижней и верхней станциями канатной дороги составит 895 метров. Горнолыжный подъемник обеспечит доступ туристов к зоне фрирайда и трассе R8 «черной» категории сложности, обзорным площадкам и видовому ресторану.

«Данная высотная отметка является популярной обзорной точкой для пеших горных маршрутов. Отсюда открывается вид на Главный Кавказский хребет, долину Архыза, Софийский ледник и ледниковые озера. Мы постараемся максимально учесть эти особенности при проектировании многофункционального центра, который будет включать высокогорный ресторан и видовые площадки», — сообщил заместитель Генерального директора ОАО «КСК» по развитию Святослав Вильк. Таким образом, по его словам, объект будет представлять высокий интерес не только для горнолыжников, но и для туристов, приезжающих на курорт с экскурсионными целями в зимнем и летнем сезонах. 

Проектирование многофункционального центра будет предусматривать максимально близкое расположение друг к другу верхней станции канатной дороги, здания самого центра, площадок обзора и стартовых площадок для подготовки и спуска к зоне фрирайда и трассе R8. На площадке также расположатся медицинский пункт и помещение для спасателей. Многофункциональный центр будет обеспечен всеми необходимыми инженерными сетями. Завершение проектирования объекта запланировано на декабрь 2015 года.

Узнать больше об Архызе:

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте