Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 12 по 14 июня в Чайковском прошел джип-фестиваль

С 12 по 14 июня в Чайковском прошел джип-фестиваль

17.06.2015 12:39:00 (Комментариев: 0)

12 июня маршрут автопробега завершился на месте проведения 1 этапа Кубка Приволжского федерального округа и Кубка Пермского края по джип-триалу 2015 года. 

Чайковский район, город Чайковский и Фокинское сельское поселение в прошедшие праздничные дни превратилось в арену внедорожных баталий. Одним из поводов проведения этих мероприятий стало создание новой семьи джиперов. Активные участники спортивных мерприятий, проводимых в Пермском крае и за его пределами Александр Васильев и Елена Башегурова теперь будут выступать под одной фамилией.



Жители города Чайковский 12 июня смогли наблюдать необычный свадебный кортеж – колонна спортивных автомобилей во главе с джип-триальным УАЗом,  украшенным свадебными кольцами, сделанными из автомобильных шин, проехала по городу, посетив памятные места.  Маршрут автопробега завершился на месте проведения 1 этапа Кубка Приволжского федерального округа и Кубка Пермского края по джип-триалу 2015 года. 

13 июня на склонах карьера в селе Фоки собрались многочисленные зрители, чтобы посмотреть на мастерство триалистов Чайковского района, Кунгура, Перми, Звездного, Удмуртской республики. Экипажи в зачетных  группах Д1 оригинальный и Д2 стандарт мастерски преодолевали курсовые ворота установленные на лесной и каменистой секциях.



Мастерство кунгурских пилотов - чемпионов Пермского края 2014 года Митюхляева Михаила и Николаева Сергея, выступающих на одном автомобиле УАЗ не дало шансов на первые два места на подиуме их соперникам. А вот за третье место  борьба разворачивалась в основном между участниками Кубка России новым экипажем из Чайковского – Тулбаев Андрей/Тептин Данил на Ниве и молодоженами Васильевыми на УАЗе. Семейный экипаж, делавший ошибки в первых секциях сумел сконцентрироваться и успешно завершил гонку на третьей ступени подиума.

В категории Д2 лидерство захватил экипаж Галанова Павла и Батыршина Виталия из Чайковского района. Надо сказать, что болельщиков у этих ребят было больше всех. В 2014 году они стали лидерами Чемпионата России в категории Д1. Гости из Звездного Сокирко Владимир/Михряков Станислав остались на второй ступени пьедестала. 

Третий день фестиваля завершило шоу, которое вызвало огромный интерес не только зрителей Чайковского и Пермского края, но и соседних республик Удмуртия, Башкортостан. УАЗы в течение двух часов покоряли практически непроходимое болото в урочище Седово. Победителями этого испытания на прочность стали Петров Владислав/Файзрахманов Ленар из села Фоки, на втором месте ижевский экипаж Садыков Рамиль/Четвериков Станислав, а на третьем Астраханцев Игорь/Шагилов Виктор.



В классе прототипов – первое место у Бочкарева Николая/Коровина Евгения из Чайковского, второй Русанов Николай /Русанов Сергей и третьи Попов Иван/Попов Николай из Удмуртии. 

Организаторы искренне благодарят всех, кто принял участие в подготовке и проведении красочного мероприятия, всех информационных партнеров за помощь в развитии автоспорта в крае. 

20-21 июня в автодеревне АСПЭК-Авто состоится второй этап Кубка Приволжского федерального округа по джип-триалу, кросс Т1-2500, Д3, Д2Ю.

Информация и ссылки на фото и видео: http://www.ak-59.ru/.




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте