Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / C 28 по 30 мая на Красной Поляне прошел XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта

C 28 по 30 мая на Красной Поляне прошел XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта

01.06.2015 17:29:00 (Комментариев: 0)

Центральным мероприятием конгресса стало пленарное заседание на тему: «Развитие массового спорта и активного отдыха в современном российском обществе»

XI Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха состоялся в Сочи. Конгресс, прошедший при поддержке Министерства спорта России,  работал с 28 по 30 мая в Красной Поляне.



От имени Министерства спорта России участников конгресса приветствовал заместитель директора правового департамента Министерства спорта Кирилл Орлов.
Заместитель главы Сочи, директор департамента физической культуры и спорта сочинской администрации Сергей Юрченко поднял на пленарном заседании тему олимпийского наследия. Сергей Валерьевич рассказал о соревнованиях, которые прошли за минувший год на новых спортивных объектах Сочи, а также о том, как новые спорткомплексы помогают физической подготовке детей и молодёжи.

Почётный вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин зачитал участникам конгресса обращение президента Олимпийского комитета РФ Александра Жукова и отметил важность преемственности поколений для олимпийских побед.



Владимир Алексеевич рассказал не только о достижениях отечественного спорта, но и о его нуждах. Он отметил, что спортсменам необходима недорогая экипировка, что российский спорт нуждается в совершенствовании материальной и правовой базы, и что пора сделать труд тренера более престижным.
Министр спорта Крыма Георгий Шестак рассказал об интеграции Крыма в спортивную систему России и обозначил инвестиционную привлекательность полуострова.

Завершил пленарное заседание исполнительный директор Ассоциации предприятий спортивной индустрии Алексей Степанов. 
Во второй половине дня в рамках конгресса прошли две дискуссионные сессии, посвящённые возможностям заработка на горнолыжных курортах и ледовых аренах. Одновременно с сессиями состоялся круглый стол «Совершенствование деятельности организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва (ДЮСШ, СДЮШОР, ЦСП)».

В рамках сессий были представлены следующие темы: «Всесезонная загрузка на горнолыжном курорте», «Эксплуатация ледовой арены в современных условиях», «Путь к самоокупаемости ледовой арены».

ГЛЦ: Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте