Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В ЦАО «Евразия» началась спартакиада среди учащихся

В ЦАО «Евразия» началась спартакиада среди учащихся

18.03.2015 10:57:00 (Комментариев: 0)

«Олимпийские надежды Южного Урала 2015» и участники 3 тура соревнований «Кубок среди учащихся Челябинской области 2015» встретились в ЦАО «Евразия».

Сюда приехали школьники Челябинской области, чтобы определить лучших горнолыжных спортсменов в возрасте до 18 лет. С 17 по 19 марта на горнолыжном комплексе состоится сразу 2 значимых мероприятия для Челябинской области: 3 тур соревнований «Кубок среди учащихся Челябинской области 2015» и Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2015».



Основной задачей такого рода мероприятий является отбор выдающихся спортсменов в команду области. Соревновательный дух, принятие нового опыта и популяризация горнолыжного спорта – все это присутствует в общей атмосфере соревнований и развивает технические данные спортсменов.

ЦАО «Евразия» - один из немногих курортов, трассы которого имеют большой перепад высот на необходимую для соревнований дистанцию. Для сравнения, на ежегодном «Чемпионате и Первенстве Челябинской области», который проходил на «Евразии» с 20 по 23 января 2015 года, перепад высот между стартом и финишем составил 267 метров.



По словам главного судьи соревнований Чекменева Дмитрия, ЦАО «Евразия» хоть и молодой курорт, но динамично развивающийся. Отличные склоны, развитая инфраструктура, замечательный персонал – это дает возможность, в ближайшем будущем проводить соревнования Всероссийского и Международного уровня.

17 марта в 14.00 началась официальная тренировка, во время которой дети раскатались, опробовали дистанцию, подготовились к завтрашним стартам. Завтра, 18 марта, с 11.00 начнутся соревнования в дисциплине «слалом», а 19 марта пройдет дисциплина «слалом-гигант». После окончания гоночных заездов, в 14.00 состоится церемония награждения юных спортсменов области.

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Домбае





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте