Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Белокуриха-2 станет туристическим курортом

Белокуриха-2 станет туристическим курортом

21.02.2015 09:00:00 (Комментариев: 0)

Одним из ведущих направлений курорта станет спортивный туризм.

На Алтае презентовали первые маршруты туристического курорта Белокуриха-2. Планируется, что вокруг санаторной зоны будущего курорта появятся гостиницы, рестораны, места для спортивной охоты и рыбалки, горнолыжные трассы и другие туробъекты. Это позволит совместить сразу две важнейшие сферы: санаторно-курортную и туристко-рекреационную.

«Территория застройки будущего санаторно-курортного комплекса соседствует с девственной тайгой и живописными горами. Этот вдохновило нас на создание здесь туристической зоны и дальнейшее позиционирование Белокурихи-2 как туристического курорта, - комментирует Константин Ежов, генеральный директор ЗАО «Курорт Белокуриха». - Мы планируем развивать предгорный Алтай, как новый туристический бренд, способный составить конкуренцию Республике Алтай».

Одним из ведущих направлений курорта станет спортивный туризм, к чему располагают особенности местного климата - долгая зима и устойчивый снежный покров. В настоящее время инвесторы - ЗАО «Курорт Белокуриха» - готовят документы для строительства бугельных и канатно-кресельных подъемников, строительство  лыжных и санных трасс. Кроме того, уже сегодня запущены новые туристические маршруты, ждущие своих первых посетителей.

«Места, по которым пролегают новые маршруты, еще в 70-е годы были очень популярны у туристов, однако со временем были забыты и заброшены. По версии некоторых исследователей, не исключено, что в окрестностях села Устауриха, где сегодня строится Белокуриха-2,  можно найти интереснейшие объекты пребывания людей. Говорят, ее обитателями могли быть даже загадочные скифы. Пока мы запускаем два маршрута «Белокуриха-2 - Сухая грива» и «Белокуриха-2 - Искровское месторождение».  Добраться до Белокурихи-2 можно будет даже на легковом транспорте. Сегодня эти маршруты пользуются популярностью у  туристов-индивидуалов, однако мы надеемся в ближайшем будущем привлечь сюда организованные группы», - резюмирует Андрей Ефименко, главный инженер капитального строительства ЗАО «Курорт Белокуриха».

Узнать больше о Белокурихе:

ГЛЦ: Белокуриха  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте