Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / ГЛЦ «Завьялиха»: Из-за отсутствия снега и плюсовой температуры мы до сих пор не можем открыть сезон, мы несем серьезные убытки

ГЛЦ «Завьялиха»: Из-за отсутствия снега и плюсовой температуры мы до сих пор не можем открыть сезон, мы несем серьезные убытки

13.12.2006 12:00:00 (Комментариев: 3)

«Мы до сих пор не можем открыть зимний сезон из-за теплой погоды. На трассах лежит 10—15 см неуплотненного снега, а должно быть 40—50 см, которые уплотнятся до 10—15 см. Снежных пушек у нас нет, поскольку в 1999 г., когда строилась база, снега выпадало достаточно и о том, что может понадобиться дополнительное оборудование для оснежения трасс, никто не подумал.

Но в такую погоду даже снежные пушки не помогли бы — при плюсовой температуре они не работают. Сейчас система для оснежения строится, но это требует больших вложений, которые мы не можем сделать из-за отсутствия клиентов», — сообщили в горнолыжном центре «Завьялиха».

«Самые большие затраты у нас летом, когда ведется подготовка трасс, обучение и сертификация инструкторов. Сейчас мы планируем открыть хотя бы одну трассу в ближайшие выходные, но неизвестно, удастся ли осуществить эти планы. Даже если прогнозируемый снегопад действительно будет, клиенты могут не приехать, потому что кататься при плюсовой температуре очень некомфортно. Наши убытки очень серьезны, расходы не окупаются, встает вопрос даже о возможности дальнейшей работы», — рассказали в горнолыжном центре «Завьялиха».

Источник: http://www.urbc.ru

ГЛЦ: Завьялиха 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


13.12.2006 18:37:43,    POSPELOV
М-да ...Завьялихо погибает ,но не здается...не долго похоже осталось :(

14.12.2006 10:17:56,  
  FISHERRRR
Убытки они получают не потому что снега нет, а потому что мозгов нет. И как они сами заявили в этом посте - никогда и не было ;-) Тупо спроектировали, тупо построили, и не менее тупо управляют. Допустим система освещения есть, а ночного катания никогда не было. Не разрешают военные - бред. Обо всем можно договориться, тем более все их секреты - это секреты Полишинеля.

19.12.2006 14:25:54,    kirek
снег пошел,
интересно, откроется ли завьялиха 23.12.06?


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте