Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Сергей Верещагин вручил специальные награды победителям премии «Прометей»

Сергей Верещагин вручил специальные награды победителям премии «Прометей»

14.12.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Премия была вручена в номинации «Туризм» за лучший репортаж в блоге о туристических достопримечательностях курортов Северного Кавказа.

Специальные награды ОАО «Курорты Северного Кавказа» в трех номинациях по итогам серии блог-туров «Чудеса Кавказа» были вручены на торжественной церемонии награждения финалистов Кавказской интернет-премии «Прометей» в рамках II Форума СМИ СКФО. Наградил победителей Генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин. 

Лауреатами премии в учрежденной ОАО «КСК» номинации «Туризм» за лучший репортаж в блоге о туристических достопримечательностях курортов Северного Кавказа стали Алим Калибатов (1 место), Ибрагим Заурбеков и Виктория Крапивина (2 место), Иван Деревянко и Юрий Кузьминых (3 место). В номинации «Люди: кавказское радушие» с рассказом о местных жителях Северного Кавказа и их гостеприимстве первое место занял блогер Тимур Агиров, второе место досталось Ларисе Бахмацкой, третье — блогеру из Москвы Валентину Васину. Награду в специальной номинации «Мне нравится» получил Instagram-блогер Магомед Шапиев. 


Руководитель ОАО «КСК» Сергей Верещагин, вручая награды победителям, отметил, что компания целенаправленно уделяет значительное внимание взаимодействию с интернет-сообществом. «Количество пользователей интернета увеличивается в России с каждым годом в среднем на 10%. Уже сейчас «сетью» пользуются свыше 65% россиян. 

Интернет в целом и блогосфера в частности — великолепная возможность наладить позитивную коммуникацию с потенциальными клиентами — гостями региона или отдельного курорта», — сказал он.

Сергей Верещагин также поблагодарил блогеров Северного Кавказа, «настоящих патриотов своей малой родины», за участие в серии блог-туров и «личную заинтересованность в развитии Северного Кавказа». 

«Вы делаете огромную работу по позитивному освещению жизни Северного Кавказа, честно рассказываете о нашем регионе. Это вклад в будущее СКФО, его заслуженный успех и процветание», — сказал Сергей Верещагин. Он добавил, что сегодня Северный Кавказ для большинства россиян — неизведанная земля, интерес к которой растет.

Результатом серии блог-туров «Чудеса Кавказа» для журналистов и популярных блогеров, проводившейся ОАО «КСК» в партнерстве с Ассоциацией СМИ Северного 

Кавказа с июля по ноябрь 2014 года в республиках СКФО, стали тысячи репортажей и фотографий в социальных сетях, которые вызвали активное обсуждение и не раз попадали в топ публикаций Живого Журнала. 

Комментируя эти итоги, руководитель организационного комитета Кавказской интернет-премии «Прометей-2014» Ражап Мусаев выразил признательность за возможность наградить победителей именно в рамках такого масштабного проекта, как II Форум СМИ СКФО. Он также поблагодарил компанию «Курорты Северного Кавказа» за поддержку социальных и медийных инициатив, направленных на продвижение Северо-Кавказского региона в нашей стране и за ее пределами. 

Лауреат премии «Прометей», блогер Валентин Васин отметил, что он стремится развеивать «мифы и предрассудки о Кавказе в центральной России». «Если мой блог позволил разрушить заблуждения о прекрасном Кавказе в голове хотя бы одного человека, он существует не зря. Я путешествую здесь, фотографирую и делаю это с огромным удовольствием», — сказал он. 

Другой обладатель премии «Прометей», блогер из Чеченской Республики Ибрагим Заурбеков рассказал, что в ходе блог-туров «Чудеса Кавказа», в которых он принял участие в этом году, он по-другому взглянул на Кавказ. «Хочу поблагодарить организаторов во главе с компанией «Курорты Северного Кавказа» за возможность посмотреть на регион по-новому. Я живу здесь всю сознательную жизнь, но открыл родной регион с многих новых, потрясающих сторон. Надеюсь, что туристы, которые все активней приезжают на Кавказ, оценят его не ниже нас», — резюмировал известный блогер.

Кавказская интернет-премия «Прометей-2014» проводится Ассоциацией СМИ Северного Кавказа при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Генеральным партнером Премии и II 

Форума СМИ СКФО выступает компания «Курорты Северного Кавказа».

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте