Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 5 по 7 декабря в Шерегеше состоялся XIX фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

С 5 по 7 декабря в Шерегеше состоялся XIX фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры»

11.12.2014 10:56:00 (Комментариев: 0)

На склонах Каскад Подъема и в лесном пухляке Шерегеша можно было попробовать весь спектр оборудования.

В Шерегеше на горе Зеленая состоялся XIX Горнолыжный фестиваль «БАльшой снег. Неспортивные игры».

Традиционно фестиваль начинался с тестов, но в этот раз размах тестовой программы поистине впечатлял. Ведущие бренды горнолыжной индустрии ТМ Fischer, ТМ Scott, ТМ Jones , ТМ N.O.W., ТМ Nidecker представили более ста комплектов новинок сезона. На идеально отратраченных склонах Каскад Подъема и в лесном пухляке Шерегеша можно было попробовать весь спектр оборудования, от строгих трассовых до универсальных и фрирайдовых моделей. Этот грандиозный ТЕСТиваль длился все три дня.


Также в рамках этой программы состоялись тесты телемарк оборудования, где были представлены лыжи и ботинки знаменитой торговой марки Scott. Подобные тесты проводились впервые не только в Шергеше, но и в России. Телемарк эксперты, Максим Любавин (МСК) и Константин Первунин (Новосибирск), посвящали в тонкости этого изящного норвежского стиля катания и давали мастер-классы. 

Центральным событием фестиваля стали внетрассовые соревнования «Forest cross» & «Ёлки-тЁлки», которые проводились на горе Зеленая утром в субботу 6 декабря. Несмотря на сложную трассу, определенную всего за день до старта судейской коллегией, желающих попробовать свои силы в скоростном спуске через лес оказалось на удивление много. Более 60-ти лыжников и сноубордистов из разных городов (Москва, Новосибирск, Таштагол, Пермь, Екатеренбург, Комсомольск на Амуре, Кемерово, Томск и так далее) стали участниками этого захватывающего батла. В целях безопасности было решено делать раздельный старт, но 18 райдеров решили побороться в «масс-старте».


Начало соревнований было очень организованным и ничего не предвещало никаких неожиданностей, но вследствие обидной ошибки не была синхронизированная работа старта/финиша, и всем участникам пришлось выйти на вторую попытку. Для кого-то это стало решающим фактором победы, пройти по уже знакомой трассе оказалось легче, а для кого-то - роковым стечением обстоятельств и не позволило достичь ожидаемого результата.

Итоги:

Горные лыжи мужчины:
1 место No82 Иван Малахов г. Смоленск (масс-старт),
2 место No83 Шкарпет Андрей г. Таштагол (масс-старт),
3 место No33 Бондаренко Владимир г. Таштагол (масс-старт).

Сноуборд мужчины:
1 место No44 Витюгов Илья г.Таштагол,
2 место No45 Черкасов Максим п. Шерегеш,
3 место No49 Лубягин Константин.

Горные лыжи женщины:
1 место No19 Коврижкина Мария п.Шерегеш,
2 место No9 Порывкина Елена г.Новосибирск,
3 место No6 Ведутова Анастасия г.Пермь.

Сноуборд женщины:
1 место 10 Романова Тамара г.Новосибирск,
2 место Доброскок Ксения г.Новосибирск,
3 место Шевченко Татьяна г. Екатеренбург.

Победители получили ценные призы и оборудование от ТМ Fischer, TM Jones, ТМ Loeffler. Призы от партнеров были также разыграны в развлекательной программе на площадке у кафе «Пуля»-1 и конкурсе на самый оригинальный парный спуск «Ride-2-Fun». Участники удивили гостей «Бальшого снега» стилем катания, смелостью и необычными костюмами. 

Вечером всех участников соревнований и on line конкурсов ждал уютный бар «Горный патруль», где проходила вечеринка апрески «Бальшого снега». Для прекрасных победительниц конкурса профайлов были приготовлены приятные сюрпризы от ТМ Loeffler и туристической компании "Система бронирования туров", а для всех гостей бара -розыгрыш фрирайд тура от компании «Mountain patrol».

Утром 7 декабря самые стойкие победители соревнований и конкурсов отправились на «Звездную фото/видео сессии» на ратраке «Mountain patrol» к вершинам горы Мустаг. 

Информационные партнеры: компания «АртСайнсСинема»,РАССО НГТУ,www.mustag.ru,www.shoria.net,www.sheregesh.su,www. gesh.info,www.ski.ngs.ru,www. gesh.ru,www.шерегеш.рф,www.ski.ru,www.expertski.ru,www. RASC.RU,www. nedoma.ru,www.snowbd.ru,www.ex-style.ru.

ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте