Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Открытие сезона состоялось на курорте «Евразия» в выходные

Открытие сезона состоялось на курорте «Евразия» в выходные

05.12.2014 12:31:00 (Комментариев: 0)

К открытию курорта успели полностью подготовить две трассы: учебную, на которой также установлены элементы сноупарка, и освещенную, длиной 1420 метров.

Весь уик-энд погода радовала гостей: мягко падающий снег, небольшой минус и полное отсутствие ветра создавали сказочный фон для катания по склону. Праздник продолжался на протяжении двух выходных дней и собрал больше 1000 посетителей.


К открытию курорта успели полностью подготовить две трассы: учебную, на которой также установлены элементы сноупарка, и освещенную, длиной 1420 метров. 

Гости остались довольны покрытием. Конечно, это еще не настоящий пушистый снег, но выровненный и хорошо укатанный склон, к тому же самый протяженный из подготовленных на сегодняшний день.

У подножия склона в этом году установили трон для Йети. Говорят, что некоторые клиенты даже успели увидеть диковинное существо и сфотографироваться с ним, остальные же запечатлели себя на троне. Кстати, похожий трон установлен на австрийском курорте «Штубай».


Ведущий на протяжении всего дня развлекал публику конкурсами и шуточными соревнованиями: прыжки через скакалку, лыжники против сноубордистов, - взрослым экстремалам было, чем заняться помимо катания с горы. В это время дети развлекались с аниматорами на территории детской комнаты. Весь день довольных и проголодавшихся спортсменов у подножия ждал барбекю-сервис: шеф-повар из Челябинска Антон Кучин угощал клиентов ГЛЦ вкусными натуральными сосисками, приготовленными на гриле.

Вечером веселье перешло в ресторанный комплекс курорта: здесь до самого утра спортсмены и любители активного отдыха отмечали первые полноценные выходные зимнего сезона. Зажигательная музыка, вкусное питание и душевный бар пришлись по Антон Фомин, гость курорта: «Покрытие на 90% состоит из искусственного снега, но, тем не менее, склон жесткий, без неожиданных бугров и изменений ландшафта – отлично подойдет для скоростного катания. Подъемник по-прежнему работает на магнитных картах: прислонил карман с картой в рукаве и прошел через турникет. В целом же, из близлежащих горнолыжных склонов, «Евразия» – явный фаворит, ждем полноценного открытия трасс».


Андрей Рябчинский, гость курорта: «Катались в воскресенье, все понравилось: трассы хорошо заснежены и уплотнены ратраком, питание в кафе достойное и недорогое. Единственный минус – не смогли расплатиться картой, так что нужно брать на курорт наличные деньги. Администрация обещала решить вопрос, но лучше все-таки перестраховаться. А, вообще, курорт активно развивается, и это радует».

Алена Вериго, гостья курорта: «В «Евразии» очаровательно: корабельные сосны, высоченные роскошные ели. Пейзажи там самые впечатляющие. В субботу кресельный подъемник наверху вообще заезжал в облако, и там, в молочном тумане, всё вокруг было покрыто белым. Даже тем, кто не катается, обязательно надо съездить сюда, подняться на подъемнике на гору, сойти вверху, погулять на горе и на подъемнике спуститься вниз (экскурсионный подъем оплачивается по другому тарифу, дешевле). Мы попали в настоящее царство снега!»

Полноценный фотоотчет от фотографов nightparty.ru и geometria.ru в скором времени можно будет увидеть на сайте Евразии.
Телефоны администрации комплекса +7 3513 79-09-79 или +7 (922) 7-288-288.

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Кировск





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте