Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / С 26 по 28 сентября в Горки Городе (Сочи) прошли соревнования Gorky Downhill Cup

С 26 по 28 сентября в Горки Городе (Сочи) прошли соревнования Gorky Downhill Cup

01.10.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

В мероприятии приняли участие 150 человек со всей России.

Впервые в этом году на территории всесезонного курорта "Горки Город" в Красной Поляне прошли соревнования по скоростному спуску и фестиваль для поклонников горных велосипедов. Участникам были доступны пять трасс "Горки Байк Парка", расположенные на высоте 960 метров над уровнем моря.

"Горки Даунхилл Кап" - спортивное мероприятие в дисциплине "горный велосипед" - собрало под свои знамена 150 участников со всей России. На протяжении трех дней в Красной Поляне проходил настоящий праздник для любителей активного отдыха. Длина трасс составляет 7.5 км. И теперь она доступна райдерам, которые о ней давно мечтали.


"Горки Байк Парк" подразумевает серьезную инфраструктуру для тех, кто занимается велосипедами. Это станция для мойки велосипедов, это прокат инвентаря, защитного инвентаря, профессиональных горных велосипедов, то есть то, что понравится именно ему.

В программу фестиваля вошли наиболее зрелищные состязания. Такие, как прыжок с трамплина в аэроподушку, скоростной спуск, мегалавина. Ранее на курорте проводились различные мероприятия для любителей велосипедов, но это стало самым ярким. Среди участников были и юноши, и девушки.
Удовольствие. Ты едешь и не думаешь ни о чем. Дорога и... вперед!

Ольга Чичётка, участница мероприятия: Я сам местный человек, почему бы и нет. И мне ехать никуда не надо. Я сюда пришел, и все. Причем мероприятие интересное, организация отличная.

Захар Верниченко, участник мероприятия: Хоть это и активный отдых, он реально дает разрядку, отдыхаешь от всякой суеты и заботы. Всё это отпадает. Ты просто приезжаешь в горы, и просто получаешь удовольствие.

Степан Якименко, участник мероприятия: Серия соревнований "Горки Даунхилл Кап" в "Байк Парке" Красной Поляны стала прекрасным финишным мероприятием бархатного сезона в горах. Скоро организаторы курорта "Горки Город" начинают готовится к сезону зимнему, а значит, будут новые сюрпризы и соревнования для тех, кто любит отдыхать активно.


Узнать больше о курорте "Горки Город":

ГЛЦ: Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте