Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Шерегеш станет круглогодичным курортом

Шерегеш станет круглогодичным курортом

20.07.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Основной туристский поток связан с зимним периодом, а летом загруженность гостиничного комплекса «Шерегеш» составляет 30%. Поэтому реализацией инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш» предполагается выравнить сезонность турпотока путем создания объектов туристского интереса и турпродуктов, мотивирующих к посещению кластера и в летнее время.

Туристский поток за 13 лет увеличился в 30 раз (с 22 до 700 тысяч человек за сезон). Однако, несмотря на положительную динамику, сезонность является демотивирующим фактором для дальнейшего развития туристского бизнеса в регионе, отметили в пресс-службе АКО.


В рамках второго этапа развития кластера будет вложено около 6 млрд рублей инвестиций, планируется построить 31 объект туристской инфраструктуры. С помощью федерального и областного бюджетов будет продолжено строительство автомобильной дороги Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол с обходом поселка Каз.

Сейчас технические параметры существующей дороги не соответствуют интенсивности движения, которая в связи с развитием туристско-рекреационного кластера резко возросла. Кроме этого, на протяжении 10 км дорога проходит в стесненных условиях по улицам Каза, а на выходе из поселка пролегает в непосредственной близости от существующего склада взрывчатых веществ рудника, поэтому строительство безопасного обхода является одной из первоочередных задач.

"Строительство автомобильной дороги Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол не только существенно увеличит транспортную доступность к туристско-рекреационному кластеру (особенно летом) и сократит время нахождения в пути для туристов, но и повысит уровень безопасности дорожного движения, снизит уровень негативного воздействия транспорта на территорию поселка", - отмечается в сообщении пресс-службы АКО.

На заседании координационного совета федеральной целевой программы принято решение о включении проекта Кемеровской области «Туристско-рекреационный кластер «Шерегеш» в перечень мероприятий второго этапа (2015—2018 годы) федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011—2018 годы)» с финансированием из федерального бюджета в запрашиваемом объеме. Объем запрашиваемых средств из федерального бюджета составляет 1,296 млрд рублей.

На открытии зимнего сезона-2014 в Таштагольском районе губернатор поставил задачу довести туристский поток до 1 млн человек. Реализация проекта позволит выполнить эту задачу.


ГЛЦ: Шерегеш 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте