Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 10 июня на озере Тургояк стартовала детская регата на "Кубок путешественника Федора Конюхова"

10 июня на озере Тургояк стартовала детская регата на "Кубок путешественника Федора Конюхова"

14.06.2014 09:44:00 (Комментариев: 0)

"Оптимисты" отправились в плавание за "Кубок Федора Конюхова".

Спортивное соревнование в классе "Оптимист" проводит миасский клуб-отель "Золотой пляж". Торжественное открытие многодневной регаты собрало около 100 участников, прибывших со всех уголков страны. Южный Урал представляют 18 экипажей.

Чтобы попасть на самую престижную российскую парусную гонку во многих регионах проводились отборочные туры. Так, Володе Павлову из Тольятти пришлось за путевку в Миасс бороться в Сызранской регате, прошедшей в конце мая в акватории Волги. Там состязались ребята из Самарской, Саратовской и Волгоградской областей.


В волжской гонке было очень трудно победить, но здесь конкуренция ожидается намного серьезнее, – по-взрослому заключает Володя.

На старте юных яхтсменов напутствовал президент Национального парка туризма и спорта "Тургояк" Олег Сиротин, только что вернувшийся из Австралии после встречи Федора Конюхова из тихоокеанского похода. Он передал ребятам привет от своего друга и его обещание непременно прибыть на регату. Ожидается, что главный приз победителю вручит великий русский путешественник.


Тургоякская детская регата, несмотря на то, что проводится только в третий раз, успела приобрести высокий статус, – говорит председатель федерации парусного спорта Челябинской области Денис Давыдов. – В прошлом году она стала международной, ее включили в календари Всероссийской Федерации парусного спорта и Минспорта РФ. Нынче гонка достойно поддержит свое реноме. Достаточно сказать, что ее дистанция составлена по рекомендациям Международной федерации парусного спорта для чемпионатов мира. 

Выберите даты
вашего заезда
дата заезда
дата выезда
по всем объектам в Солнечной долине

О престиже регаты говорит и тот факт, что в качестве главного судьи в Миасс приехал вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Вадим Механиков.


В первый день небесная канцелярия была благосклонной к спортсменам. Погрохотав громом и едва окропив землю дождем, она не стала усложнять дебют многодневных соревнований. 
Попутный ветер на старте удачнее всех поймал земляк Володи Павлова тольяттинец Дима Лаздин. Он и оказался первым на финише. 

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте