Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / "Золотой пляж" открывает палаточный лагерь Федора Конюхова

"Золотой пляж" открывает палаточный лагерь Федора Конюхова

20.05.2014 09:00:00 (Комментариев: 0)

Детей ожидают незабываемые походы на Лысую гору и в окрестные пещеры, лесной экстрим и мероприятия в детском развлекательном центре.

В "Школе путешественников Федора Конюхова", круглогодично действующей на территории миасского клуба-отеля "Золотой пляж", в период летних каникул будет действовать детский палаточный лагерь.


Уникален он тем, что расположен на острове озера Тургояк, но совсем недалеко от берега. Условия проживания там для начинающих путешественников хоть и спартанские, но по-современному комфортные: в 3-4 местных непромокаемых палатках на деревянном помосте. А чтобы детвора за смену окончательно не превратилась в робинзонов крузо, ее на ежедневные досуговые и туристические мероприятия до "материка" будут доставлять на весельных и моторных лодках.


У четырёхразового питания, организованного в лагере, также есть свой колорит. В условиях полевой кухни ребята при помощи профессиональных поваров смогут узнать все тонкости приготовления пищи на природе. 

Штат сотрудников здесь тоже особенный. Вожатые и воспитатели имеют опыт работы в российских детских лагерях "Артек" и "Орлёнок".


Благодаря различным программам, по которым работает "Школа путешественников Федора Конюхова", о ней знают не только в разных уголках нашей страны, но и за рубежом. 

Поэтому у южноуральских мальчишек и девчонок появится возможность в необычных, а порой и экзотических условиях познакомиться и подружиться со сверстниками из городов УрФО, Москвы и даже Израиля.

Их пребывание в палаточном лагере сделают незабываемыми походы на Лысую гору и в окрестные пещеры, лесной экстрим, мероприятия в детском развлекательном центре. А единомышленников ребятам помогут найти специально организованные тематические смены: "Скейтбординг и вейкбординг", "Водный"-, "Вело"- и "Спелеотуризм", школы "Выживания" и "Альпинизма".

О прошлогоднем пребывании в "Школе" своего ребенка рассказала жительница Миасса Светлана Бакулина: "Это была первая самостоятельная поездка моего сына. Он очень доволен. И отметил, что лагерь путешественников Фёдора Конюхова понравился ему больше, чем обычные поездки с родителями во время летнего отдыха".




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, гостиницы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте