Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Слоупстайл может быть исключен из дисциплин на Олимпийских играх

Слоупстайл может быть исключен из дисциплин на Олимпийских играх

23.04.2014 12:20:00 (Комментариев: 0)

Есть вероятность исключения слоупстайла, как дисциплины, в связи с высоким уровнем травматизма.

Новый раунд сочинских проблем разгорелся на этой неделей, когда доктор Lars Engebretsen, глава научной деятельности в медицинском и научном отделах МОК, объявил, что уровень травматизма в сноубордическом и лыжном слоупстайле "слишком высок, чтобы считаться Олимпийской дисциплиной". Хотя он не предоставил никаких конкретных статистических данных, он всё же продолжил настаивать на своём: "Эта дисциплина должна измениться, а в противном случае ее уберут из Олимпийских Игр".

Всё это значит, что слоупстайла, как дисциплины, на следующих Играх может и не быть, в связи с заключением Engebretsen: "В нашем случае, единственной причиной, по которой слоупстайл может быть изъят из списка олимпийских дисциплин, является проблема безопасности".

Согласимся, уже были некоторые жертвы: Торштейн Хоргмо, который сломал ключицу; Sarka Pancochova, которая поймала задний кант при выполнении frontside 720, в последствии чего ее шлем раскололся надвое; Шон Уайт на тренировке повредил себе запястье.

Отвечая на заявление Engebretsen, генеральный секретарь FIS Сара Льюис сказала, что в отношении соревнований в слоупстайле, проводившихся в Сочи, рано еще комментировать количество и качество случившихся травм, так как полное медицинское исследование еще не завершено и заключения не сделаны. Так же добавила, что Engebretsen выразил личное мнение, что не представляет собой позицию МОК.

Сам Engebretsen признаёт, что слоупстайл является захватывающим зрелищем, но проблема в том, что он является уж слишком захватывающим. Эти рейтинги и шумиха вокруг него являются как будто красным флагом. "Это отчасти является главной причиной, почему мы должны быть осторожны с ним, потому что создаётся определённая тенденция, и люди хотят повторить увиденное, что является опасным, если нет нужных навыков и опыта" – говорит он.

Во всём этом наибольшие переживания вызывает то, что МОК не уберет слоупстайл вовсе, а скорее "сократит" его до того вида, в котором райдеры не смогут показать в полную силу свои возможности.

Источник: http://snow-fly.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте