Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В «Солнечной Долине» состоялся Чемпионат по фристайлу

В «Солнечной Долине» состоялся Чемпионат по фристайлу

31.03.2014 13:53:00 (Комментариев: 0)

Участники Олимпийских игр в Сочи Юлия Ливинская и Егор Коротков на Чемпионате России по фристайлу первенствовали в одной из самых зрелищных горнолыжных дисциплин – ски-кроссе. 

По словам начальника сборных национальных команд Елены Вороны, в Миасс на горнолыжный курорт «Солнечная долина» съехались сильнейшие отечественные фристайлисты, чей класс значительно вырос в этом сезоне.

Примечательно, что в заездах Финала Кубка страны, за день предшествовавших Чемпионату России, Егор Коротков, как и на Олимпиаде, был только пятый, пропустив вперед спортсменов из Перми, Хабаровска, Москвы и Татарстана. Ливинская подтвердила свое лидерство и в соревнованиях за Кубок.

Исполнительный директор Национальной горнолыжной лиги Светлана Новикова высокие результаты, показанные российскими кроссменами в Сочи, на этапах Кубков Европы и мира, связывает с появлением в стране трассы международного уровня на горе «Солнечной долины».


После победного финиша Коротков также отметил, что для горнолыжников национальной команды по ски-кроссу трудно переоценить значение миасской трассы в процессе подготовки к ответственным стартам сложного олимпийского сезона.

Присутствовавшие на соревнованиях заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман и региональный министр по физической культуре, спорту и туризму Леонид Одер заявили, что областные власти всячески поддержат развитие Олимпийского национального горнолыжного комплекса на базе ГЛК «Солнечная долина».

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте