Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Эльбрус» побил рекорд по турпотоку

«Эльбрус» побил рекорд по турпотоку

09.04.2024 10:57:00 (Комментариев: 0)

Более 103 тысяч туристов отдохнули на самом высокогорном курорте России в марте 

Это рекордное месячное количество гостей за всю историю существования «Эльбруса», где сейчас работает 23 км трасс и пять канатных дорог. В частности, в марте 2021, 2022 и 2023 годов месячный турпоток составлял 56 тыс., 58 тыс. и 78 тыс. соответственно.

Предыдущий рекорд был зафиксирован летом, в августе 2023 года, когда было запущено 30 км обновленных экотроп с современной навигацией. Тогда курорт принял 99 тысяч туристов.

В 2023 году управляющая курортом компания Кавказ.РФ и Минэкономразвития России начали масштабную модернизацию «Эльбруса». Помимо расширения зоны катания, большое внимание уделено благоустройству центральной площади Азау, увеличению точек контакта с клиентами, решению проблемы с парковкой и повышению качества сервисов.

«Эльбрус» традиционно привлекает большое количество не катающихся туристов — около трети от общего турпотока. Для них в составе организованных групп были предусмотрены специальные условия посещения курорта и созданы панорамные фотозоны на каждой станции канатной дороги. Вместо туристического ски-пасса на курорте можно использовать банковскую карту.

«Мы взялись за развитие курорта комплексно всеми ресурсами, которые есть у Кавказ.РФ сегодня, и видим первые результаты. Чудес тут нет, просто каждый блок — от эксплуатации до маркетинга — делает свою работу, идет по пути ежедневных улучшений. Сезон на Эльбрусе продолжается до июня, он самый длинный в стране, поэтому итоги подводить еще рано. Что касается лета, то мы планируем обустроить новую, очень важную для нас экотропу. Это будет Тропа Победы — идея Юрия Яковлевича Чайки — по местам ожесточенных боёв за Эльбрус в период Великой Отечественной войны», — комментирует генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Глава института развития также рассказал, что на курорте с конца 2023 года работают эксперты Федерального центра компетенций (нацпроект «Производительность труда»). Задача — оптимизация процессов и повышение качества услуг курорта.

В районе станции канатной дороги «Мир» Кавказ.РФ ведет строительство новой зоны катания, которую планируется ввести в 2026 году. На курорт зашли восемь крупных резидентов, которые сейчас проектируют отели, рестораны и зоны развлечений. Общий объем заявленных частных инвестиций — более 39 млрд рублей.

За первые три месяца 2024 года горные курорты под управлением Кавказ.РФ посетило 238 тысяч туристов, что на 24% больше аналогичного периода прошлого года.

Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе информирует благоприятный инвестиционный климат. В Правительстве РФ СКФО курирует вице-премьер Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Кавказ.РФ

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте