Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Студия Артемия Лебедева представила новый логотип и фирменный стиль «Эльбруса»

Студия Артемия Лебедева представила новый логотип и фирменный стиль «Эльбруса»

29.03.2024 16:17:00 (Комментариев: 0)

Дизайнеры вдохновились наследием легендарного курорта

Дизайнеры вдохновились наследием легендарного курорта и в основу поставили его уникальность, непохожесть на другие горнолыжные локации страны, богатое альпинистское наследие и суровый характер.

Для «Эльбруса» был разработан собственный шрифт. Благодаря узкому начертанию шрифтовой части логотип стремится ввысь, к облакам. Неизменная толщина штриха подчеркивает суровый, но невероятно притягательный дух курорта, а разноуровневые горизонтальные элементы напоминают склоны.

В знаке, напоминающем букву Э, сочетаются узнаваемые вершины и ледоруб — атрибут любителей острых ощущений. Общее исполнение логотипа меняется, как погода в горах: на смену легкому снегопаду приходит пурга.

Цветовая палитра нового фирменного стиля простая и универсальная: монохром дополняется ярким акцентом, например, красным. На динамичных паттернах маленькие человечки сливаются со стихией, смело и упорно двигаясь к поставленной цели.

На создание фирменно стиля ушло 95 дней. Творческая группа во главе с Артемием Лебедевым приезжала на «Эльбрус», чтобы проникнуться атмосферой высокогорного курорта. Дизайнеры встречались со спасателями и службой эксплуатации, поднимались на ратраках на 4000 метров, общались с местным креативным сообществом и представителями малого бизнеса, изучали окрестности.

«Обладая уникальной экспертизой по части создания и развития горнолыжных курортов, мы стремимся привлекать экспертизу лучших и в других сферах. Разработка нового стиля шла при вовлечении команды Кавказ.РФ, как говорится «в полях, на земле». Мы много спорили, обсуждали, это был полезный для всех участников процесс», — отмечает гендиректор управляющей компании Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Компания занимается строительством и развитием горнолыжных кластеров «Эльбрус», «Ведучи» и «Мамисон» на Северном Кавказе.

Источник: Пресс-служба Кавказ.РФ

ГЛЦ: Приэльбрусье 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Приэльбрусье





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте