Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорт Красная Поляна откроет белоснежный пляж в горах на майские праздники

Курорт Красная Поляна откроет белоснежный пляж в горах на майские праздники

18.03.2024 18:23:00 (Комментариев: 0)

Горнолыжный сезон закрывается фестивалем «Май-Пати» 

Курорт Красная Поляна закрывает горнолыжный сезон фестивалем «Май-Пати». Он будет проходить с 1 по 5 мая в горной долине курорта. Это будет своеобразный микс зимнего отдыха и летних развлечений. На высоте 2050 метров над уровнем моря будет работать белоснежный пляж и бассейн площадью 70 квадратных метров для проездов на лыжах и сноубордах. 4 мая пройдут соревнования на лучший проезд в бассейне, а также конкурс на лучший костюм мистера и миссис Май-Пати. В течение 5 дней фестиваля гости курорта смогут покататься как в сноупарке, так и по трассам, позагорать на лежаках на белоснежном пляже и насладиться горными пейзажами.

– На майские праздники Курорт Красная Поляна откроет самый белоснежный пляж в России в прямом смысле слова и обновленный сноупарк с бассейном для проездов. Для нас смена сезона – это всегда отличная возможность презентовать новинки, которые мы всю зиму готовим для наших гостей. И, конечно, организовать насыщенную праздничную программу, где каждый сможет найти развлечения по вкусу. Благодаря работе команды курорта мы видим постоянный рост турпотока. В 2023 году мы приняли 1 миллион 360 тысяч человек, а в этом году рассчитываем, что на Курорт Красная Поляна приедут отдыхать порядка 1,5 миллионов туристов, – рассказала генеральный директор Курорта Красная Поляна Яна Перепечаева.

Программа фестиваля «Май-Пати»:
  • 1-5 мая – dj-сеты для праздничной атмосферы и веселья
  • 3-4 мая – соревнования по горным лыжам и сноуборду. Гости могут продемонстрировать свои навыки и посоревноваться за звание лучшего райдера
  • 4 мая – соревнования на лучший проезд в бассейне. Номинации: лучший трюк, лучший костюм, конкурс мистер и миссис «Май-Пати»
  • 5 мая – закрытие горнолыжного сезона, вечеринка на смотровой площадке на высоте 2200 метров
1 мая на курорте откроется Веревочный парк с пятью увлекательными маршрутами среди реликтовых деревьев и двумя аттракционами для активного семейного отдыха. В парке работают профессиональные инструкторы, есть специальное снаряжение, обеспечивающее страховку на время прохождения маршрутов. Добраться до веревочного парка можно на канатных дорогах «Восточный лес» и «Старт чемпиона».

С 5 июня по 10 июля на курорте пройдет шестой Bonus Summer Camp – это уникальное событие, не имеющее аналогов в России, в рамках которого гости могут кататься в сноупарке в горах до середины лета.

Кроме того, на Курорте Красная Поляна летом откроются два новых интересных маршрута для пеших прогулок.

Тропа «Заброшенный бугель» средней категории сложности протяжённостью 4 км ведёт к станции первой бугельной канатной дороги в Красной Поляне. Именно здесь, в 1968 году, открылась горнолыжная детско-юношеская школа, а впоследствии уже был создан горнолыжный комплекс «Спартак». Канатную дорогу ВЛ-1000 (ее еще называли «Ленинградка») установили в 1974 году, на ней можно было подняться к трассе скоростного спуска на высотах 1550-650 метров над уровнем моря. Комплекс «Спартак» прекратил своё существование в 1992 году. Сохранившийся бугель является исторической достопримечательностью Красной Поляны. Подробнее об истории горнолыжного спорта в нашей стране гости курорта могут узнать, посетив «Музей друзей», который находится на Поляне 540.

Вторая тропа «Буковый лес» также средней категории сложности протяжённостью около 6 км проходит по тенистому буковому лесу от верхней станции канатной дороги «Водопад Поликаря» до верхней станции канатной дороги «Восточный лес». 

Открытие байк-парка в летнем сезоне 2024 откладывается на неопределенный срок из-за изменений в законах, регулирующих особенности туризма в национальных парках. Все гонки на горных велосипедах в летнем сезоне отменены. С учетом новых поправок в природоохранное законодательство уполномоченные учреждения сейчас разрабатывают документы, необходимые для осуществления рекреационной деятельности на особо охраняемых природных территориях. Сроки утверждения документов, необходимых для открытия байк-парка, не зависят от курорта, но сейчас ведется работа над тем, чтобы разрешить эту ситуацию как можно скорее.

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте