Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / ГЛЦ «Райдер» обновился к новому сезону 2013-14

ГЛЦ «Райдер» обновился к новому сезону 2013-14

20.11.2013 11:30:00 (Комментариев: 0)

«Райдер» продолжает развивать курорт для любителей горных лыж и сноуборда. В этом году в Миассе спортсменов ожидают приятные перемены. 

Новые трассы и новое местоположение.
Специалисты ГЛЦ «Райдер» нашли нестандартный вариант размещения трасс в сезоне 13/14 года. Во-первых, сноу парк переносится на спортивный склон, благодаря чему широкий западный склон станет доступен для катания (протяженность склона — 550 метров). Добавилась еще одна учебная трасса для самых маленьких любителей экстрима. В сноупарке добавились серии фигур:  
  • 2 биг-эира
  • джиббовая линия (труба прямая, труба дабл кинг, гофра, широкая труба, бокс, широкий бокс, бокс unit)
  • пневмоподушка.

Новые технологии и новые возможности.
ГЛЦ «Райдер» на протяжении 4-х лет является самым технически оснащенным курортом в России. В дополнении к мобильным приложениям (через которые клиенты могут смотреть всю информации о своем виртуальном кошельке и о курорте) появится система SkiRacer для любителей посоревноваться или проверить свои возможности на слаломной трассе. С помощью этой системы каждый желающий сможет сделать заезд по трассе, сразиться в скоростном спуске с другими клиентами и получить видео своего заезда, которым можно будет поделиться в соц. сетях со своими друзьями.


Новые мероприятия и соревнования.
В дополнение ко всем рейтинговым соревнованиям, в этом сезоне прибавится этап кубка России по параллельному слалому, и здесь «Райдер» впереди планеты всей. Впервые соревнования будут транслироваться в прямом эфире на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России fgssr.ru и курорта, телеканале РайдерТВ.


Мероприятия запланированы не только для профессионалов, но и для любителей. По системе SkiRacer будут организованы соревнования «Лидер дня» с призами и подарками от спонсоров и курорта. Практически каждую неделю в сноупарке запланированы любительские соревнования по фристайлу под эгидой «Кубок любителя фристайла».

В этом году возрождается фестиваль PRORIDER SHOW, который пройдет совместно с фестивалем экстремальных видов спорта. Событие состоится в конце февраля и будет длиться 1 неделю. А для талантливых спортсменов, которые еще не заполучили спонсорство известных брендов, традиционно состоятся соревнования по сноуборду «Almost  Pro». Как показал опыт прошлого года, уровень наших almost – даблкорки, так что в «Райдере» есть, с кем соревноваться.

Новые программы обучения. 
«Райдер» — социально ориентированный объект с уникальным соотношением цены и качества. Ежегодно по программе доп. образования учащихся средних образовательных учреждений «Снежный урок» проходит около двух тысяч ребят, которые впервые встали на лыжи и сноуборд. 


Расширяя границы, «Райдер» в этом сезоне пригласит всех желающих вступить в секцию «Снежная академия», благодаря которой систематически заниматься зимними видами спорта смогут не только учащиеся г. Миасс, но и близлежащих городов. Пока данная программа будет доступна по выходным с трансфером до ГЛЦ «Райдер» и обратно. После нового года будет возможность посещать секцию и в будние дни. Стоимость программы будет минимальная, с возможностью проживания, питания, проката оборудования непосредственно на курорте. 

В дополнение планируется организовать детскую комнату, где можно будет оставить свое чадо на время катания. С детьми будут постоянно заниматься воспитатели и детские инструкторы.

Секция Райдер ПРО.
В сноупарке с этого года со спортсменами секции по фристайлу будет заниматься прорайдер горнолыжного центра Вячеслав Зиновьев. Эта спортивная секция - для тех, кто хочет стать профессионалом. Всем известно, что профессиональные спортсмены обретают в «Райдере» настоящий дом: это и поездки в межсезонье на известные мировые курорты (Альпы, например), и летнее продолжение тренировок (возможны как тренировки на искусственном покрытии, в спортивном зале и на пневмоподушке, так и занятия вейкбордом). В новом сезоне ГЛЦ «Райдер» открывает набор в секцию «Райдер PRO» по фристайлу. Возрастное ограничение: от 16 лет. Шанс есть у каждого, а успехи уральских спортсменов известны в России и за ее пределами.


Официальное открытие сезона запланировано на конец ноября. В этот день традиционно пройдут любительские веселые соревнования по горным лыжам на трассе и в мини-парке по фристайлу, будет организована музыкальная и развлекательная программа с конкурсами и подарками. 

ГЛЦ: Райдер (Миасс) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Домбае





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте