Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / На Курорте Красная Поляна подвели итоги лета 2023

На Курорте Красная Поляна подвели итоги лета 2023

20.09.2023 10:40:00 (Комментариев: 0)

Всего с июня по август 2023 года на курорте побывали более 720 тысяч гостей

Их них 327 тысяч туристов провели на Красной Поляне один день отдыха. А порядка 395 тысяч гостей предпочли остановиться в отелях курорта и провести в горах несколько дней своего отпуска. За три летних месяца отели курорта посетило на 9% больше туристов, чем за аналогичный период прошлого года. Самый большой турпоток был зафиксирован в пик сезона в августе, что объясняется хорошей погодой в горах и высокой численностью туристов в Сочи.

Основную часть аудитории составили семьи с детьми. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года детский турпоток увеличился на 12%. В первую очередь этому способствовала развитая инфраструктура Курорта Красная Поляна, адаптированная под потребности разных возрастных групп, широкий спектр активностей и развлечений, которые подходят даже для самых маленьких гостей. Также туристов привлекают спа-центры, открытые бассейны и два медицинских центра, позволяющие проводить отдых с пользой для здоровья и максимальным комфортном.

В этом летнем сезоне Курорт Красная Поляна запустил первый на отечественным рынке устойчивый турпродукт «Наполни своё лето». Он разработан с учётом принципов концепции устойчивого развития. С момента внедрения Стратегии устойчивого развития Курорт Красная Поляна разработал такое количество различных продуктов, исключающих негативное воздействие на природу, что смог предложить гостям пакетное предложение, состоящее только из них. Предложение «Наполни своё лето» создавалось в течение всего 2022 года. Были проведены широкомасштабные исследования целевой аудитории, которые показали изменение в предпочтениях гостей. К любителям зимних видов спорта и активного туризма присоединились ценители комфортной инфраструктуры, здорового образа жизни, приверженцы осознанного подхода к путешествиям.

Предложение включало размещение в отелях, сертифицированных по международному стандарту «Зелёный ключ», прогулочный билет на канатную дорогу, экскурсию по экотропе, прогулку на велосипедах по живописным окрестностям Красной Поляны и занятия йогой с видом на горные вершины. В продажу пакетное предложение было запущено 3 апреля 2023 года. Первые гости, выбравшие данный пакет, приехали на курорт 17 июня, действовало пакетное предложение до 31 августа. За три летних месяца им воспользовались несколько тысяч человек.

Глубина бронирования в летнем сезоне 2023 составила 2-3 недели. Также на отдельных объектах размещения был отмечен рост числа бронирований буквально за несколько дней до или непосредственно в дату заезда. Общая загрузка отелей выросла на 10%.

В настоящий момент на курорте представлено уже осеннее пакетное предложение «Яркие осенние каникулы», которое включает бесплатное проживание в отелях с завтраками для детей, программу из пяти активностей, а также два приятных сувенира на память. Гостям доступно размещение в апартаментах и отелях 4-5* с бассейнами и SPA-комплексами.

Параллельно Курорт Красная Поляна уже начал активную подготовку к зимнему сезону. Продажа сезонных ски-пассов стартовала в июле, сейчас их еще можно купить с существенной выгодой, в сентябре и октябре скидка составит 15% на взрослый и 30% на детский ски-пасс. Также гостям доступно ранее бронирование проживания в отелях и комплексе апартаментов.

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте