Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В «Солнечной долине» появится точная копия Олимпийской трассы

В «Солнечной долине» появится точная копия Олимпийской трассы

22.09.2013 08:18:00 (Комментариев: 14)

На заседании правительства Челябинской области было объявлено, что на горнолыжном курорте «Солнечная долина» построят точную копию Олимпийской трассы Сочи, на которой будут готовиться спортсмены сборной России. Новая трасса обойдется в 170 миллионов рублей, 40 из которых будет выделено из областного бюджета.

2 августа министр спорта РФ Виталий Мутко при личной встрече с губернатором Михаилом Юревичем и министром физической культуры и спорта Юрием Серебренниковым попросил обратить особое внимание на горнолыжный курорт «Солнечная долина», где, как посчитал Виталий Мутко, к Олимпиаде может готовиться сборная России. Меньше чем через две недели после беседы с министром на зимнем курорте начались работы на горнолыжных трассах, а 19 сентября на заседании правительства было заявлено, что национальная команда выбрала «Солнечную долину» местом предолимпийского сбора.

— Из областного бюджета на строительство выделяются средства в размере 40 миллионов рублей, еще 130 придет из федеральной казны. Самое важное, что после Олимпийских игр трасса останется у нас в Челябинской области, и наши же южноуральские лыжники смогут кататься, тренироваться на профессиональной трассе в хороших условиях, — рассказал Юрий Серебренников.

Также было заявлено об открытии в Миассе областного центра по развитию зимних видов спорта, который начнет свою работу 1 декабря. Все возведенные для олимпийцев трамплины, трассы, оборудованные спуски и подъемы станут открыты для всех южноуральских любителей лыж и сноуборда, когда сборная завершит подготовку.

Источник: www.1obl.ru.

ГЛЦ: Солнечная долина 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


23.09.2013 13:37:08,  
  Гость
интересно, трасса какой дисциплины будет... хотя явно не скоростной спуск))

23.09.2013 13:50:13,    pirate (представитель ГЛЦ)
интересно, что же в эти 170 млн. руб. входит?))) что то смета завышена))) или по нашей лучшей традиции - 70 млн. на стройку, а 100 млн. руб. по "друзьям"? поэтому и решение так быстро приняли и деньги нашли))

23.09.2013 16:30:49,    Aurum
на форуме писали, что из олимпийских будет пайп и скикросс. надеюсь и парк какой нибудь построят. хотя, видимо, до нового года там делать нечего будет, ибо будут тренироваться олимпийцы.

23.09.2013 16:31:09,    AigulKa
От редакции НеДома.ру: Трассы будут готовиться для фристайла (пайп и скикросс). Тут же и этап КР по горным лыжам собираются проводить в этом году. Слалом: http://www.fis-ski.com/uk/604/1228.html?event_id=3 3764&cal_suchsector=AL

23.09.2013 21:12:40,    Сэр Эндрю
Слалом и так каждый год проводится. а чего понять никак не могу, так это на что можно потратить 170 млн.руб. Что такого они построят на эти деньги??? предположу, что львинная доля денег пойдёт если не на откат, то на новый подъёмник

24.09.2013 09:50:13,    AigulKa
От редакции НеДома.ру: да будет новый подъемник, по некоторым данным, в этом году успеют установить только опоры.

24.09.2013 10:23:11,  
  Гость
на 170 млн они накупят снега!! ггг...
ржака конечно
но скикроссовый спуск было б интересно конечно попробовать...

24.09.2013 13:11:41,  
  Гость
Установка нового суперсовременного кресельного подъемника с подогревом попы на леднике Штубай на высоте 2500-3000 м стоила 3.5 мл евро. Это примерно 130 мл рублей. Остальные 40 мл руб пойдут на оборудование трассы и систему искусственного снега, покупку ретрака и т.д. :-)

24.09.2013 13:44:17,    Aurum
Раз уж теперь солидол такой статус приобретает, глядишь и на парковке асфальт накидают.

24.09.2013 13:44:37,    Aurum
или хотя бы гравий.

24.09.2013 19:22:42,  
  Гость
Там огромный объем земляной работы. Пайп реально копают, чтобы вывести его на олимп. уровень. А там гранит, хоть взрывай... Все это (и др.) реально недешевое удовольствие...

25.09.2013 10:23:53,  
  Гость
а как будет трасса скикроссовая проходить интересно?

25.09.2013 11:18:51,  
  Гость
Хорошо, когда твой друг губернатор, можно и за счет казны все построить)))

26.09.2013 08:58:12,  
  Гость
а жителей спросили вообще, хотят-ли они эти деньжища тратить на новую трассу??? может лучше что-то поактуальней для жителей сделать?
а потом. кто на ней зарабатывать будет? в казну заработок? или может она будет бесплатная?



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, отзывы Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости: