Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Пятый велопробег пройдет 13 июня в г. Магнитогорске

Пятый велопробег пройдет 13 июня в г. Магнитогорске

10.07.2013 15:07:00 (Комментариев: 0)

C 2009 года в Магнитогорске проводится велопробег на стыке двух самых знаменательных для жителей праздников – Дня города и Дня металлурга. 2013-ый не стал исключением: любители двухколесного транспорта по традиции преодолеют марафонскую дистанцию в 42 километра от памятника-символа «Первая Палатка» до горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск». 

К участию в соревнованиях допускаются жители города и его гости – старше 18 лет, без внесения организационных взносов. Велопробег-2013 запланирован на 13 июля. В прошедшем году более 250 человек приняли участие в гонке. Победителем стал гость города – Никита Стрежнев из Копейска, преодолевший дистанцию за 1 час 5 минут 1 секунду. Для сравнения: в 2009 году лучшим было время – 1 час 25 минут 11 секунд. 

Главным организатором соревнований по традиции выступает Магнитогорский металлургический комбинат. Поддержку мероприятию оказывают профсоюзный комитет ОАО «ММК», партия «Единая Россия», депутат Госдумы Алексей Бобраков. Спонсоры велопробега – сеть спортивных магазинов «Триал-спорт», производитель минеральной воды «Эталонная», завод упаковки «Алькор», туркомпания «Компас.про». 
Непосредственное проведение возложено на городское управление по спорту, Союз молодых металлургов, спортклуб и горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск». 

На старте все участники самостоятельно поделятся на два класса – на спортсменов и любителей. К первым, сражающимся за результат, обязательным требованием станет наличие велосипедного шлема. Две группы гонщиков уйдут со старта с разницей в 5 минут. Так организаторы рассчитывают снизить вероятность падений, усилить безопасность и дополнительно поощрить именно любителей велопоездок, коих на трассе будет большинство. 

Новшество пятого пробега – усилия марафонцев поощрят продуктовым набором! На финише велопробега каждый участник сможет получить набор из минеральной воды, фруктов, сладкого и выпечки, предъявив стартовый номер. 

Регистрация гонщиков пройдет с 8 по 12 июля в легкоатлетическом манеже (каб. 47, ежедневно с 9 до 17 часов), телефон для связи 26-65-41. Запись также пройдет на месте старта у памятника «Первая палатка» с 8.30 до 10.00 утра. При обращении в мандатную комиссию участнику велопробега необходимо представить документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение). Сопровождать спортсменов будут медики, автомобили ГИБДД, специальный автобус на случай серьезной поломки велосипедов. 

Маршрут традиционен: колонна проследует по улице Комсомольской, повернет на Советскую, отправится на улицу Вокзальная и на выезд из города в сторону озера Соленое. На территории Абзелиловского района к пелотону присоединится экипаж ГИБДД республики Башкортостан. В этот день автомобилистам предлагается выбрать дорогу для поездки на Банное через село Покровка. 

По пути на Банное для участников соревнований предусмотрено три промежуточных пункта питания с водой. Ориентировочно велопробег завершится в 14.00. На это время намечены цветочная церемония и награждение участников в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Для тех же, кто оставил все силы на дистанции, предусмотрена отправка в города на пассажирских автобусах, «железных коней» доставят грузовым транспортом.

Зарегистрироваться или узнать больше информации можно на страницах мероприятия Вконтакте.

Календарь событий: Пятый велопробег в честь дня города Магнитогорска и дня металлурга  
ГЛЦ: Банное 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте