Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / "Горный воздух" преобразится в горнолыжный комплекс международного уровня

"Горный воздух" преобразится в горнолыжный комплекс международного уровня

22.05.2013 10:05:00 (Комментариев: 0)

Правительство Сахалинской области к 2018 году намерено построить на острове крупный международный горнолыжный комплекс "Горный воздух", где можно будет вести подготовку спортсменов к Олимпиаде в Южной Корее, сообщает РИА Новости.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Горный воздух" расположен на горе Большевик на высоте 260 метров над уровнем моря. В настоящее время в нем занимаются учащиеся горнолыжной школы. В выходные дни комплекс становится центром отдыха южносахалинцев и гостей города.

"Горный воздух" является одним из ярких, достопримечательных мест на Сахалине, и в настоящее время назрела необходимость его расширения и модернизации как в целях туризма, так и в целях профессиональной подготовки горнолыжников и сноубордистов", — заявил на совещании глава региона Александр Хорошавин.


Работа по составлению технико-экономического обоснования по проекту дальнейшего развития "Горного воздуха" завершена. К 2018 году на его территории будет построено девять новых трасс, лыжный и биатлонный стадионы, а также стрелковый комплекс и прочие объекты. В течение ближайших двух лет предполагается обеспечить эксплуатацию шести трасс, запустить систему искусственного оснежения, что позволит рассматривать "Горный воздух" как полноценный спортивный объект международного уровня.

В дальнейшем комплекс будет развиваться и, согласно имеющимся планам, 42 километра новых трасс будет освещено, что позволит сахалинскому комплексу занять первое место в России по протяженности трасс, предназначенных для катания в темное время суток.

ГЛЦ: Горный воздух  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте