Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В Челябинской области завершился ХI Кубок Губернатора

В Челябинской области завершился ХI Кубок Губернатора

22.03.2013 07:37:00 (Комментариев: 0)

16 марта (суббота) 2013 года в Горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся Всероссийский фестиваль  по горнолыжному спорту и сноуборду «ХI Кубок Губернатора Челябинской области 2013».

Фестиваль является традиционным и долгожданным событием не только для жителей Челябинской области, но и для всего Уральского региона. Свои команды приехали поддержать друзья и коллеги.

На финише участников встречали с плакатами, флагами и кричалками. В этот день горнолыжный курорт «Солнечная долина» принял около семи тысяч гостей. Соревнования проходили на трассе «Известная» (№1), все остальные трассы были в обычном доступе для отдыхающих. Специально для болельщиков были продуманы зоны, с которых, удобно расположившись, «болели» друзья и коллеги.

Кубок Губернатора по горным лыжам и сноуборду ежегодно проходит под патронажем Правительства Челябинской области. Девиз фестиваля – «Связь поколений – здоровый образ жизни». Праздник призван популяризировать горнолыжный спорт, здоровый образ жизни и выявить сильнейших среди любителей горнолыжного спорта и  сноуборда.

В программе соревнований стартовали команды Глав городов Челябинской области, Союза промышленных предприятий и банков области, детей, показательные выступления сноубордистов и приветствие от знаменитых гостей. Фестиваль проводится в  командном зачете среди взрослых и личном зачете среди детей.

Кубок Губернатора это всегда яркое и запоминающееся событие в спортивной и культурной жизни области. Уникальная возможность проявить спортивное мастерство, проехать в трассе, ощутить командный дух и настоящий спортивный азарт, а так же получить памятные призы от горнолыжного курорта «Солнечная долина» и партнеров - это праздник, принять участие в котором может каждый!

В 2013 году участников и гостей праздника ожидало множество приятных сюрпризов. Один из которых – разделение среди детей в категории: на любителей и спортсменов.

Участников и гостей фестиваля поприветствовали:

1. Мительман Семен Аркадьевич, Заместитель председателя  Законодательного Собрания Челябинской области
2. Серебренников Юрий Николаевич, Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области
3. Комарь Сергей Викторович, Заместитель исполнительного директора ОАО «Фортум»
4. Денисенко Николай Георгиевич, Заместитель генерального директора ООО «Сейхо Моторс»
5. Сиротин Олег Юрьевич, Президент Национального парка спорта и туризма «Тургояк»

В этом году в Кубке Губернатора Челябинской области приняли участие большое количество команд (27) и детей (156). География участников была самая разная: Челябинск, Миасс, Озерск, Златоуст, Куса.

Кубок губернатора вручается в номинации «главы городов», 16 марта 2013 года его обладателями стала команда Правительства Челябинской области. Вторыми в этой номинации стала команда администрации города Озерска, бронзовыми призерами стали представители администрации города Кусы.

Среди предприятий: первыми стали команда «Топ Ган» (г. Челябинск), вторые — команда Государственного ракетного центра им. Макеева (г. Миасс), третье — команда «Союз Промышленников и Предпринимателей».

Среди банков сильнейшей стала команда «СМП Банк», серебро досталось команде Россельхозбанк, третье место заняла команда ГУ Банка России по Челябинской области.

В номинации «Команды, в составе которых участники, имеющие спортивный опыт, но не имеющие действующих очков FIS и Всероссийских» победила команда «Сатурн Авто», второе место - «За Возрождение Урала», третье место — «Русский базальт».

Команды, в составе которых участники, имеющие Олимпийских Чемпионов  и Чемпионов России в других видах спорта – победителем стал город Магнитогорск.

Команды, в составе которых участники, имеющие право управления парусно-моторными суднами, первое место занял - Озерский яхт-клуб "Галс", второе место - объединенная сборная парусного спорта (г. Москва) и ветеранов хоккейной команды "Трактор" (г. Челябинск).

Итоговый протокол вывешен на сайте моясолнечнаядолина.рф в разделе «новости».

ГЛЦ: Солнечная долина