Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 110 человек приняли участие в турнире на призы от СТК "Горный воздух"

110 человек приняли участие в турнире на призы от СТК "Горный воздух"

26.02.2013 07:00:00 (Комментариев: 0)

С 22 по 24 февраля 2013 года на "Горном воздухе" состоялся финал Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту на призы СТК «Горный воздух» с участием сильнейших спортсменов Дальнего Востока. 

Соревнования проводились в трех возрастных группах: мужчины и женщины 96 г.р. и старше; дети 1997-1998 г.р. и 1999-2001 г.р. Для соревнований специально готовили две трассы на «Горном воздухе» - "Спортивную" и "Армейку". 

В первый день соревнований – 22 февраля – состоялись состязания в супер-комбинации. Первыми прошли заезды в супер-гиганте на трассе «Спортивной», затем - слаломная гонка на «Армейке». Среди девушек в возрастной группе 1999 – 2001 г.р. первой стала Воронова Мария. Трясов Леонид занял первое место среди мальчиков в этой же возрастной категории. Лучший результат среди девушек в возрастной группе 1997-1998 г.р. показала южносахалинка Виктория Бутакова. Среди юношей в возрастной группе 1997-1998 г.р. первым стал Демкин Кирилл. Первое место в возрастной категории 1996 г.р. и старше занял Юрий Другов. Сергеева Инна стала первой в своей возрастной категории (1996 г.р. и старше). 

Лучшими в супер-гиганте стали спортсмены из Южно-Сахалинска. Трехкратными победителями данных соревнований в командной борьбе стали южно-сахалинцы Леонид Трясов и Юрий Другов. Среди девушек двукратными призерами стали Мария Воронова, Софья Матвеева и Виктория Бутакова. 

В церемонии награждения приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов и депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин. Стоит отметить, что соревнования в такой дисциплине горнолыжного спорта, как «супер-комбинация» официально провели на "Горном воздухе" впервые за всё время существования комплекса. Кроме того, заезды в «супер-комбинации» среди детей возрастной группы 1999 – 2001 г.р. прошли впервые за всю историю российского горнолыжного спорта. 

В турнире приняли участие команды г. Хабаровска и Хабаровского края (пос. Многовершинный), г.Владивостока, г. Облучье (Еврейская ОА), а также, ставшие резидентами данных соревнований, команды городов Сахалинской области (Томари, Александровск-Сахалинский, Невельск, Макаров, Холмск, Горнозаводск, Южно-Сахалинск). По итогам трехдневной захватывающей борьбы в командном зачете победила команда «Южно-Сахалинск – 1» (состав команды: Матвеева С., Другов Ю., Трясов Л., Жидкова Ю., Воронов А.) , второе место у команды «Южно-Сахалинск – 2» (состав команды: Осипов В., Бутакова В., Попкова В., Иванченко Е., Сайгушкин Г.), на третьем месте - краевая СДЮСШОР по г/л спорту г. Хабаровска. 

Всего в соревнованиях приняли участие 110 человек. Турнир по горнолыжному спорту на призы «СТК «Горный воздух» проводится с 2009 года и с каждым годом привлекает всё больше и больше спортсменов, география участников расширяется. Вполне можно утверждать о традиционном статусе данных соревнований. Команды спортсменов, приехавшие в Южно-Сахалинск из других городов, остались довольны организацией соревнований, уровнем размещения и питания, а также достойным призовым фондом. Спортсмены выразили единодушное желание вновь приехать на "Горный воздух" и поучаствовать в новых соревнованиях.

ГЛЦ: Горный воздух  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте