Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Сильнейшие сноубордисты страны живут в Красноярске

Сильнейшие сноубордисты страны живут в Красноярске

07.02.2013 13:58:00 (Комментариев: 0)

Фото: Георгий Дубенецкий
В заключительный день соревнований состоялись старты по параллельному слалому.

И, словно не желая портить концовку турнира, погода решила преподнести подарок спортсменам - с самого утра день задался солнечным и достаточно прохладным, а на склоне, где проходили старты, был даже лёгкий морозец. 

В таких, резко улучшившихся по сравнению с предыдущим днём условиях, старты проходили с начала и до самого главного финала и доставили удовольствие и участникам, и зрителям. Всего на стадии квалификации борьбу повели 58 спортсменов - 26 женщин и 32 мужчины из 10 региональных команд. 

Сегодняшние соревнования обозначили очевидное командное преимущество сноубордистов из Красноярска. В общей сложности они завоевали 4 подиума из 6 возможных и уверенно одержали командную победу в параллельном слаломе. У женщин первое место заняла красноярская спортсменка Юлия Бояринцева, второй стала Вера Колегова из Кемеровской области, третьей - ещё одна красноярская сноубордистка Инна Бесова, опередившая в малом финале свою землячку Дарью Латынцеву. 

У мужчин золото выиграл представитель команды ХМАО-Югра Дмитрий Бойко, одолевший в главном финале Алексея Живаева, представляющего Красноярск и Алтайский край. Третьим стал ещё один красноярец Андрей Залезный, выигравший гонку за бронзу у кемеровчанина Валерия Колегова. 

Этап Кубка России завершен, но многие его участники расстаются с Сочи совсем ненадолго. Еврокубковая команда России сегодня же отправилась в Чехию на очередной этап континентального Кубка в параллельных дисциплинах, но уже 10 февраля вернется в Сочи и вместе со спортсменами первого состава сборной России начнёт подготовку к стартующему на ГЛК "Роза Хутор" 13 февраля этапу Кубка мира по сноуборду - главным тестовым предолимпийским соревнованиям у сноубордистов в текущем сезоне.

Напомним, что планировавшиеся с 10 по 13 февраля соревнования в дисциплине слоупстайл отменили из-за неподходящих погодных условий.

Источник: www.fgssr.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Губаха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте