Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорт «Архыз» примет фестиваль кавказской кухни «КуНаК»

Курорт «Архыз» примет фестиваль кавказской кухни «КуНаК»

25.07.2022 15:33:00 (Комментариев: 0)

30 и 31 июля Северо-Кавказская ассоциация кулинаров соберет на курорте 50 именитых поваров из 21 региона Кавказа и Закавказья 

«Архыз» в Карачаево-Черкесии станет площадкой для большого кулинарного фестиваля «КуНаК». 30 и 31 июля Северо-Кавказская ассоциация кулинаров соберет на курорте 50 именитых поваров из 21 региона Кавказа и Закавказья.

Главным событием первого дня станет приготовление и бесплатная дегустация традиционных блюд горцев в больших объемах. Повара приготовят гостям праздника 100 хычинов, по 100 литров окрошки, ногайского чая и супа из фасоли с рисом и хлебными палочками, а также по 100 килограммов ачаров плав, либже и бышлакъ биширген. Акция приурочена к 100-летию Карачаево-Черкесии. В этот же день почетные гости фестиваля заложат на курорте капсулу времени с рецептами аутентичной кухни Кавказа, которую потомки вскроют через 50 лет.

Во второй день на курорте пройдет Чемпионат Северного Кавказа по кулинарному искусству «Большие огненные игры», он станет частью Всероссийских состязаний по приготовлению блюд из предложенного набора продуктов. Оценивать работы будут члены Всемирной ассоциации шеф-поваров, победитель получит  Кубок Главы КЧР.

Оба дня фестиваля будет работать пикник-зона с мастер-классами, где повара поделятся секретами приготовления традиционных блюд горных регионов, в том числе окрошки, осетинских пирогов и балкарских хычинов. Кроме блюд СКФО на фестивале можно будет попробовать национальную еду Урала, Азербайджана, Армении и Азии. Так, команда Урала представит аутентичные вариации молекулярной кухни, а эксперт паназиатской кухни проведет мастер-класс по приготовлению блюд из морепродуктов.

Также гостей и участников ждет концерт с участием звезд северокавказской эстрады и праздничный салют. Организаторы фестиваля — Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики и Северо-Кавказская ассоциация кулинаров.

Источник: Пресс-служба Кавказ.РФ

ГЛЦ: Архыз 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте