Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Фестиваль «Звездопад Персеиды» пройдёт с 12 по 14 августа на Курорте Красная Поляна

Фестиваль «Звездопад Персеиды» пройдёт с 12 по 14 августа на Курорте Красная Поляна

22.07.2022 14:16:00 (Комментариев: 0)

Фестиваль посвящён зрелищному метеорному потоку

Трёхдневный горный фестиваль «Звездопад Персеиды» посвящён зрелищному метеорному потоку, который появляется в середине августа со стороны созвездия Персея. Курорт Красная Поляна проводит мероприятие с 12 по 14 августа - в самые зрелищные дни природного явления: ожидается более 100 падающих звёзд в час. Фестиваль пройдёт в палаточном лагере на высоте 2050 метров над уровнем моря и соберёт поклонников экологического туризма, которым интересна астрономия.

Гостей фестиваля ожидают экскурсии по звёздам от астрономов, занятия йогой и гвоздестояние, а также чайные церемонии с краснополянскими травами и много этномузыки, специально подобранной для камерного звучания в горах. Помимо тематической программы гостей курорта ждут трекинг по экотропам, закаты на альпийских лугах и атмосфера уединения с природой.

Яна Перепечаева, и.о. генерального директора Курорта Красная Поляна: «Ежегодно фестиваль собирает порядка пятисот гостей со всей России, многие туристы приезжают к нам несколько лет подряд. Палаточный лагерь курорта оборудован в уникальном месте – в долине Цирк-2, которая имеет форму огромного амфитеатра, с трёх сторон окруженного отвесными скалами хребта Аибга. За счёт особенностей рельефа сюда не попадают огни горных посёлков, и поэтому открывается чистый вид на звёздное небо. Здесь сразу за комфортными палатками начинается множество пешеходных экотроп».

Для наблюдения за звёздами достаточно арендовать палатку или шатёр в палаточном лагере Camp2050, который гости курорта называют «отелем миллион звёзд». Для бронирования доступно несколько вариантов – от двухместных палаток до четырёхместных семейных шатров. 

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры в Шерегеше





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте