Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / В эти выходные состоится открытие ГЛЦ "Роза Хутор", "Красная Глинка", "Квань" и не только

В эти выходные состоится открытие ГЛЦ "Роза Хутор", "Красная Глинка", "Квань" и не только

21.12.2012 12:39:00 (Комментариев: 0)

Предстоящие выходные снова порадуют любителей активного отдыха открытием нового сезона на нескольких горнолыжных центрах. Так, 22 декабря откроются ГЛЦ "Роза Хутор" на Красной Поляне, горнолыжный комплекс "Красная Глинка" в Самарской области и спортивный комплекс "Квань" в Калуге. А 23 декабря состоится открытие сезона 2012-2013 на трассах Приэльбрусья.

В день торжественного открытия 22 декабря в горнолыжном меню «Роза Хутор» гостей ждет масса сюрпризов, а именно: традиционные выборы бургомистра, демо-выступление инструкторов «На острие канта», сцена из балета «Лебединое озеро» в исполнении ратраков, а также невероятное снегоходное экстрим-шоу от мировых звезд X-Games. Высота полетов райдеров составит более 8 метров, специально для исполнения опаснейших трюков Dead man и Hearth Attack для них построят огромные снежные трамплины. Кроме того, пройдут конкурсы "Мисс и мистер Роза Хутор", "Семейный хутор", а также шоу "Битва поваров", барабанщиков и шаманов, а все желающие смогут принять участие в "Бриллиантовой гонке". Награждать победителей будут Дед Мороз и Снегурочка.

На десерт приглашенный шеф-повар приготовит по старинному рецепту самое необычное варенье из самых обычных шишек Красной Поляны. Главным аккордом горнолыжного праздника прозвучит концерт группы «Ногу Свело».


Горнолыжный курорт "Роза Хутор" на Красной Поляне

Открытие горнолыжного комплекса "Красная Глинка" в Самарской области также запланировано на 22 декабря.
В этот день комплекс будет работать с 9:00 до 17:00. Катающимся предложат две трассы - №2 и №5. Торжественная часть открытия назначена на 12:00 на площадке возле ШирмБара.


Горнолыжный комплекс "Красная Глинка" в Самарской области

22 декабря в 12:00 горнолыжный комплекс "Квань" приглашаем вас на «День открытых дверей», посвященный открытию горнолыжного сезона 2012-2013. Весь день будут бесплатно работать подъемники, а также посетителей горнолыжного центра ждут другие приятные сюрпризы.


Горнолыжный комплекс "Квань" в Калуге

Первые туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ставропольского края уже вовсю обкатывают трассы Эльбруса. Однако торжественное открытие нового горнолыжного сезона запланировано в Приэльбрусье лишь в это воскресенье, 23 декабря.

На всех комплексах канатных дорог проведены регламентные работы, включающие техническое освидетельствование канатных дорог и технический осмотр всех механизмов и систем.

В Азау на трассе от станции Мир (3500 м) до станции Старый Кругозор (3000 м) уровень снежного покрова составляет около 40 см. Работники службы трасс ОАО «Курорт Эльбрус» подготовили горнолыжные трассы в соответствии с международными правилами катания, запущена система искусственного оснежения.


Приэльбрусье

К выходным работники ГЛК "Металлург-Магнитогорск" подготовили 4-ю трассу Большого комплекса.




ГЛК "Металлург-Магнитогорск"

В горнолыжном комплексе "Уязы-Тау" в Октябрьском работает пока только 1-я трасса. Работники ГЛЦ планируют в ближайшее время открыть для катаний вторую трассу, а 23 декабря открывается тюбинговая трасса.


ГЛК "Уязы-Тау", г.Октябрьский

В ГЛК "Евразия" в Кусе работники горнолыжного центра интенсивно готовят вторую трассу к предстоящим выходным. Будет работать 1-я зеленая неосвещенная трасса до 17:00 и 2-я синяя освещенная трасса до 22:00. В случае, если 2-ю трассу не успеют подготовить к выходным, будет открыта только 1-я трасса. А для гостей "Евразии" 22 декабря будет выступать челябинская группа «Естественный Zагар».


ГЛЦ "Евразия", г.Куса



Екатерина Кунда, специально для НеДома.ру

ГЛЦ: Роза Хутор 
  Красная глинка  Приэльбрусье 
  Квань  Уязы-Тау 
  Банное 
  Евразия (Куса) 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте