Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 11 декабря в Уфе прошел workshop с представителями горнолыжных центров и турагенств

11 декабря в Уфе прошел workshop с представителями горнолыжных центров и турагенств

16.12.2012 08:32:00 (Комментариев: 0)

11 декабря 2012 года в конференц-зале Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан прошел workshop с представителями горнолыжных центров и руководителями турагенств. Организаторами workshop «Горнолыжный туризм в Республике Башкортостан» стали Союз туриндустрии Башкортостана, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан и Центр туризма Республики Башкортостан.

В программе - презентации горнолыжных центров принял участие и курорт «Абзаково». Представители крупного горнолыжного центра Башкирии рассказали собравшимся туроператорам и представителям СМИ о новинках в новом горнолыжном сезоне, презентовали курорт, ответили на вопросы журналистов.

«Абзаково» на протяжении двух лет активно работает с Союзом Туриндустрии Республики Башкортостан. Об этом свидетельствуют не только совместно проведенные мероприятия, участие в республиканских и международных выставках, но и реализация республиканской программы "Социальный туризм". Вот и очередное предложение о создании в Республике туристско-информационной службы было активно поддержано руководством горнолыжного центра «Абзаково». Это один из первых проектов Центра туризма Республики Башкортостан, Союза Туринтустрии и Торгово-Промышленной палаты.



По словам председателя Союза туриндустрии Башкортостана Киньи Кускильдина, «сегодня в Союз входят более 60 общественных организаций, гостиниц, санаториев, это та площадка, где можно собираться и обсуждать актуальные проблемы въездного туризма. И сегодня СТБ готов к реализации любых перспективных предложений».

Вице-президент ТПП РБ Азат Фазлыев поздравил собравшихся с началом горнолыжного сезона и отметил, что «2012 год был особым в развитии внутреннего туризма в республике. Созданное специальное государственное агентство по туризму и Центра туризма РБ призваны профессионально представлять интересы всех занятых в развитии туристической деятельности на территории республики. Центр возьмет на себя функции взаимодействия с органами государственной власти, организацию различных тематических проектов».



Туристско-информационная служба Республики будет представлена сетью туристско-информационных центров. Один из таких центров в скором времени появится на базе курорта «Абзаково». Проект нацелен на развитие бренда комплексного республиканского туристического продукта, создание и расширение туристской информационной базы, создание и организацию туристских событий и мероприятий, развитие деятельности в области научных исследований и связей с общественностью.

Стоит отметить, что на недавно прошедшем в Стерлитамаке Форуме "Предпринимательство. Малые города и территории - точки роста", где прошла презентация организации, президент РБ пообещал всестороннюю поддержку работе Центра туризма.



Директор Центра туризма Наталья Никольская так прокомментировала создание новой организации:

- Цель новой организации - исключительно практическая, она заключается в продвижении туристских продуктов на российском и международном рынках, в работе круглых столов, встреч, семинаров. Среди ближайших проектов - развитие сети туристско-информационных центров по республике на базе горнолыжных центров и создание единой туристско-информационной службы Башкортостана.

Уже сейчас, на стадии подготовки документов, началась работа в рамках популяризации горнолыжного туризма республики. На стадии выпуска – республиканский сводный календарь мероприятий на 2013 год. В рамках проекта «Горнолыжный Башкортостан» на днях начнется съемка фильма о горнолыжном центре «Абзаково». В канун Нового года этот фильм выйдет на канале «Россия 2».

После реализации проекта о горнолыжных центрах, начнется работа над рекламно-информационным фильмом о Башкирии, сбор подробной информации и ее размещение на интернет-ресурсах. Надеемся, что это даст отличные результаты и принесет новый виток в развитии и продвижении туризма в Республике Башкортостан.





Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Солнечная долина





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте