Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / 8 декабря состоится открытие нескольких горнолыжных центров Урала и не только

8 декабря состоится открытие нескольких горнолыжных центров Урала и не только

07.12.2012 11:39:00 (Комментариев: 1)

Горнолыжный курорт "Аджигардак"
Предстоящие выходные ознаменуются долгожданным открытием нескольких горнолыжных центров. Так, 8 декабря готовы принять первых катающихся ЦАО "Евразия", ГЦ "Миньяр", ГК "Аджигардак", ГТК "Гладенькая" и ГЦ "Губаха", а в ГЛЦ "Солнечная долина" откроется сноуборд-парк. 

8 декабря состоится торжественное открытие центра активного отдыха "Евразия" в Кусе. В день открытия с 10:00 до 22:00 будет работать 1-ая трасса. Все остальные склоны, а это 2, 3, 4 трассы, а также учебный и тюбинговый склон, будут готовы позже.

Еще в ноябре ЦАО "Евразия" приступил к активной работе по открытию нового сезона. Была запущена собственная мощная система оснежения.



К сожалению, погода не позволила подготовить качественный снежный покров на склонах раньше. Но долгожданный старт сезона состоится 8 декабря, то есть уже завтра. "Евразия" приготовила отличную вечеринку, чтобы отпраздновать это событие. Гостей ожидает веселая вечеринка с челябинским коллективом «Кафе «Улыбка», известным своими яркими выступлениями. Ребята – желанные гости на любом празднике, ведь под зажигательные ритмы зарубежного рок-н-ролла и популярные мелодии отечественной эстрады усидеть не сможет никто!



Горнолыжный центр "Миньяр" также порадует открытием сезона любителей горнолыжного спорта. Открытие южной трассы и плато состоится 8 декабря в 10:00. В горнолыжном центре можно воспользоваться 30%-ной скидкой на все абонементы, включая почасовые. А проживающим в гостиницах ГЦ "Миньяр" предоставляется скидка 55% на абонемент с 10:00 до 18:00.

 

8 декабря в Аше состоится официальное открытие горнолыжного комплекса "Аджигардак". Организаторы подготовили обширную развлекательную программу для гостей комплекса.

С 9 до 10:30 утра в здании администрации будут регистрироваться участники в соревнованиях по параллельному слалому среди любителей. В 11:00 на площади комплекса состоится торжественное открытие и поднятие флага, после чего на 7-й трассе пройдут непосредственно сами соревнования по параллельному слалому.

С 15:00 гости мероприятия примут участие в развлекательной программе - хоккее с метлами, перетягивании каната и гонках на снегокатах, после чего на трассе №4 состоится фановый контест в сноупарке. Для желающих просто покататься на склонах будут работать 1, 2, 3, 6 и 7 трассы в обычном режиме. В 19:00 на 3-й трассе пройдет факельное катание и фейерверк, а после 9 вечера посетителей Аджигардака ждет afterparty с Free Time DJ/s в трактире комплекса.



Готовится к открытию и горнолыжный туристический комплекс "Гладенькая" в Республике Хакасия. Склоны для катающихся здесь откроются также 8 декабря. Персонал горнолыжного комплекса занимается подготовкой трассы, работает система искусственного оснежения склона. В эти выходные в тестовом режиме будет открыт верхний участок трассы, будут работать оба подъемника.

В эту субботу, 8 декабря, в 9 утра горнолыжный центр «Солнечная долина» открывает для всех желающих доступ в snowboard park. Официальное открытие парка, столь ожидаемое многими сноубордистами, начнется в 10:30.

Что касается цен, то администрация ГЛЦ «Солнечная долина» приложила максимум усилий, чтобы предложить отдыхающим оптимальные тарифы для катания в парке.

Также 8 декабря в горнолыжном центре «Губаха» в Пермском крае состоится официальное открытие спортивного сезона. В рамках открытия запланированы соревнования по джиббингу, праздничный концерт и «сноубордическая» вечеринка.

Открытие сезона начнется в 11.00 с соревнований RAIL OPEN по джиббингу – фигурному скольжению по специально подготовленной трассе с металлическими поверхностями. В состязании примут участие райдеры Пермского края и Свердловской области. Спортсмены могут выступить в соревновании как на сноуборде, так и в стиле «ньюскул» - на горных лыжах.

В 14.30 все желающие смогут посмотреть праздничный концерт, в котором примут участие брейк-команда UG, театр циркового искусства «Перфоманс» и вокальный дуэт STARS. Также для всех гостей мероприятия GUBAHA OPEN SEASON состоятся розыгрыши подарков и ски-пассов – дневных абонементов на бесплатное катание.

Для самых стойких в 22.00 в ангаре у подножия горы начнется вечеринка TNLVN PARTY. До 6.00 для гостей будут играть DJ Гравэ, DJ Spy и DJ Shkarupa. Ведущим вечеринки станет MC Кострома. Всю ночь на большом экране будут демонстрировать самые яркие и веселые выступления сноубордеров за 2012 год.

Екатерина Кунда, специально для НеДома.ру

ГЛЦ: Евразия (Куса) 
  Миньяр  Аджигардак 
  Гладенькая  Солнечная долина 
  Губаха  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий


09.12.2012 13:40:16,    razumoff
Радостно!!!Сам еду в Губаху 17.12! Снежку бы привалило побольше!!


 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, вебкамеры Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте