Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / «Гора Соболиная» открыла сезон на месяц раньше срока

«Гора Соболиная» открыла сезон на месяц раньше срока

21.11.2012 07:29:00 (Комментариев: 0)

В минувшие выходные начала работу горнолыжная база курорта «Гора Соболиная».  Благодаря отличным погодным условиям это произошло на целый месяц раньше запланированного срока. Официальное открытие зимнего сезона в Байкальске состоится только 15 декабря.

Для гостей были открыты трасса «Пологая» и учебный склон, а также на несколько часов в пробном режиме был запущен подъемник до вершины горы. Оттуда можно было спуститься по трассам «Западная», «Крутяк» и «Косая» до «Пологой». В выходные склоны посетило более 500 катающихся.



На официальном открытии можно будет увидеть усовершенствованную горнолыжную инфраструктуру. Так, в течение лета был выровнен косогор на верхнем участке трассы «Восточная», расширены верхние участки «Восточной» и «Западной» трасс. Одним словом, стартовать с вершины горы будет намного комфортнее.



Кроме того, установлено новое оборудование для искусственного оснежения. Теперь система  работает по всей длине трасс «Западная», «Баунти» и «Могул». А навесное оборудование нового мощного ратрака Pisten Bully 400 позволит строить из снега трамплины и другие фигуры для экстрим-парков.



В день официального открытия горнолыжного курорта — 15 декабря — на «Горе Соболиной» гостей ожидает большая развлекательная программа. Группа экстремального танца «ДжамПер» исполнит акробатические этюды под музыку, а модные диджеи будут поддерживать отличное настроение всех присутствующих на протяжении всего дня.

Также нужно отметить другие нововведения сезона. Будет запущена дополнительная тюбинговая трасса длиной 120 метров в виде целого каскада горок. Любители острых ощущений смогут прокатиться в зорбе и опробовать более экстремальную горку для катания на ледянках. А для удобства туристов в декабре на территории курорта будут установлены три автоматические кассы. Это позволит сократить очереди в выходные дни.

ГЛЦ: Гора Соболиная 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте