Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Мамисон примет первых туристов в 2014 году

Мамисон примет первых туристов в 2014 году

12.11.2012 08:11:00 (Комментариев: 0)

Фото: rbcdaily.ru
Будущий североосетинский курорт мирового уровня Мамисон примет первых туристов в 2014 году. 

Об этом на пресс-конференции сообщил зампред правительства Северной Осетии Константин Габисов. По его словам, "в настоящее время средства, выделенные на строительство курорта, освоены в полной мере. К площадке подведены инженерные коммуникации - электричество, газ и автодорога".

"На сегодняшний день Мамисон является единственным горнолыжным курортом, начало которому было положено до консолидации туристических зон Северного Кавказа в один кластер,- сказал Константин Габисов. - Мы крайне реалистично смотрим в будущее и можем заверить, что уникальное строительство завершится примерно через десять лет"

Габисов назвал также проект Мамисона самым приоритетным в развитии северокавказского кластера и отметил, что "это не попытка популяризировать идею туристической привлекательности региона, а вполне конкретная экономическая модель существования курорта с бальнеологической картой, которая присутствует в этом ареале в большом изобилии".

Проект всесезонного горно-рекреационного комплекса Мамисон реализуется на территориях Алагирского и Ирафского районов Северной Осетии. При выходе на полную проектную мощность площадь курорта составит 84 тысяч гектаров. Будет создано 196 километров горнолыжных трасс, установлено 50 подъемников. Пропускная способность объекта составит 30 тысяч человек в день. Потенциал создания мест в отелях оценивается в 25 тысяч. Благодаря своим климатическим условиям он станет единственным в России круглогодичным горнолыжным курортом, а по своим туристическим характеристикам сравнится со знаменитыми курортами во Франции, Англии и США. Наличие ледника Зарамаг позволит организовать комфортные условия для горнолыжников даже в самый разгар лета. "Природная здравница" в Мамисоне, которая славится источниками лечебных вод, давно известна местным жителям и туристам, успевшим побывать в ущелье. По мнению специалистов Мамисон может стать самым лучшим высокогорным курортом в мире.

Источник: www.itar-tass.com.

ГЛЦ: Мамисон  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Миньяр





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте