Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

Курорт Красная Поляна первым в Сочи открыл горнолыжный сезон

06.12.2021 09:47:00 (Комментариев: 0)

Для катания доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков «Первый снег»

Первыми в сезоне традиционно открылись склоны горной долины Цирк-2 на высоте выше 2000 метров над уровнем моря. Лыжникам и сноубордистам уже доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков «Первый снег», где инструкторы Курорта Красная Поляна начали обучение с первого дня катания.

Для открытия трасс на нижних высотах на курорте ожидают дополнительные снегопады, чтобы сформировать достаточную снежную подложку. Для комфортного катания в течение всего зимнего периода Курорт Красная Поляна модернизировал систему искусственного оснежения: перед сезоном здесь появились новые ружья и пушки, которые способны производить снега в три раза больше.

К сезону на Курорте Красная Поляна обновили горнолыжные склоны в восточном секторе, благодаря чему на карте появилась новая «синяя» трасса «Восточная» общей длиной 7 км. По ней можно спуститься от подножия Чёрной Пирамиды на высоте 2300 метров до отметки 900 метров над уровнем моря. Любителям живописных панорам понравится ширина новой трассы – 18 метров комфортного спуска через горную долину Цирк-2, который теперь станет доступен начинающим и семьям с детьми.

Горнолыжный сезон на Курорте Красная Поляна длится с декабря по май. В сезоне 2021/2022 лыжникам и сноубордистам будут доступны 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 2 сноупарка, фанпарк для начинающих фристайлистов и 13 современных подъёмников. В марте-апреле на курорте запланировано два спортивно-музыкальных фестиваля Week on Peak и Happy Hour Camp, в июне по традиции откроется Bonus Summer Camp в летнем сноупарке курорта.

Отдохнуть гости курорта также смогут на панорамных площадках, в парке высокогорных аттракционов, в спа отелей и горных банях, а также в ресторанах, барах и на территории Après-ski. Спланировать отдых на курорте поможет программа «Сто развлечений курорта», где есть такие зимние активности, как спуски на надувных ватрушках, катание на упряжках хаски и нартах северных оленей, экскурсии в зимний лес на снегоступах и многое другое.

Источник: Пресс-служба Курорта Красная Поляна

ГЛЦ: Курорт Красная Поляна 
  Красная Поляна 
  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, Белокуриха





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте