Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Курорты Северного Кавказа официально стали корпорацией Кавказ.РФ

Курорты Северного Кавказа официально стали корпорацией Кавказ.РФ

17.11.2021 15:39:00 (Комментариев: 0)

Функционал компании значительно расширен и обновлен

Единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа, созданный на базе АО «Курорты Северного Кавказа», получил новое наименование АО «КАВКАЗ.РФ». Функционал компании значительно расширен и обновлен.

Горные курорты «Архыз», «Эльбрус», «Ведучи» и зарождающийся «Мамисон» остаются в управлении организации. На них продолжатся стройки горнолыжной инфраструктуры. Наряду с этим продолжится финансирование инвестиционных проектов в реальном секторе экономики Северного Кавказа на условиях обновленной инвестиционной политики. Ее ключевыми инструментами являются займы по ставке 3% годовых, которые при наличии гарантии банка могут составлять до 70% потребности финансирования в проекте. Существуют отдельные преференции для резидентов особых экономических зон (ОЭЗ), которые могут получить софинансирование до 50% от общей стоимости проекта.

Миссия единого института развития СКФО —  содействие устойчивому социально-экономическому развитию регионов округа. Среди ключевых задач — содействие в формировании благоприятного инвестиционного климата на Северном Кавказе, управление ОЭЗ туристско-рекреационного типа, развитие туристического потенциала на внутреннем и мировом рынках, создание условий для «открытого» бизнеса. Будет создан единый центр компетенций для реализации экономического потенциала Северного Кавказа и создания новых точек роста экономик регионов. Работа будет строиться по принципу «одно окно», подход позволит сократить количество административных процедур по поддержке инвесторов. «Институт развития возьмет на себя роль связующего звена между бизнесом и государством, будет работать на развитие и укрепление инвестиционного потенциала Северного Кавказа», – прокомментировал заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

Основные цели, которые сейчас стоят перед обществом: рост числа мест размещения в регионе, увеличение притока частных инвестиций, создание и сохранение рабочих мест, обеспечение роста турпотока.

«До конца года будет сформирована наша стратегия на ближайшие 10 лет, наша цель – не дублировать существующие инструменты государственной политики, а воплотить в себе действительно недостающие меры поддержки и функции. К примеру, координацию в части предоставления консультационных услуг инвесторам и инициаторам проектов по действующим на Северном Кавказе механизмам господдержки и оказание содействия в их получении», – пояснил генеральный директор «КАВКАЗ.РФ» Хасан Тимижев.

Справочно:

В апреле 2021 года были упразднены АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и АО «Курорт Эльбрус». Их функционал был сохранен и передан в объединенный институт развития, который получил новую систему управления и стал функционировать на базе АО «Курорты Северного Кавказа».

Источник: Управление по связям с общественностью АО «КАВКАЗ.РФ»

ГЛЦ: Архыз 
  Приэльбрусье 
  Ведучи  Мамисон  



Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Банное





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте