Логин   |   Регистрация
Пароль     |    Забыли?
Запомнить
Твой гид по
горнолыжному отдыху в России!

Главная / Лента новостей / Новости ГЛЦ / Под Белгородом построят центр активного отдыха

Под Белгородом построят центр активного отдыха

01.11.2012 15:18:00 (Комментариев: 0)

Фото: www.enforta.ru
В Шебекинском районе Белгородской области собираются построить центр активного отдыха. 

По планам властей, на реализацию проекта уйдут три года, а его стоимость составит более 500 миллионов рублей. На территории комплекса появится горнолыжная трасса с подъемником, гостиница, теннисные корты, велосипедные дорожки, пляжная зона. По словам главы Шебекинского района Станислава Алейника, центр планируют построить неподалеку от населенных пунктов Маслова Пристань и Графовка. На его создание уйдут три года. Однако, по плану, уже в течение первого года должны оборудовать горнолыжную трассу и некоторые другие спортивные сооружения, что позволит использовать комплекс раньше. 

В планах шебекинской администрации и множество других идей, которые будут способствовать рекреационному развитию района. Среди основных - разработка тематических православных маршрутов и увеличение количества мест для активного отдыха. В частности, на территории села Муром планируют устраивать обрядовые торжества в русских православных традициях, а в селе Сурково, возможно, создадут духовно-культурный просветительский центр, сообщают в пресс-службе администрации и правительства области. 

Стоит отметить, что это не первые крупные проекты властей в рамках собственной программы по развитию въездного туризма, действующей в регионе. Так, в сентябре администрация Валуйского района заявила о строительстве крупного туристического комплекса "Серебряная подкова". По информации сайта turbaza.ru, его пообещали открыть осенью 2015 года. Комплекс будет состоять из кемпинга, кафе, площадки для игры в пейнтбол, конюшни и открытого манежа. Общий объем инвестиций составит почти сорок миллионов рублей, из которых десятую часть выделят из регионального бюджета.

Источник: belonet.ru




Комментарии:



  [+] Добавить комментарий



 Регистрация

Введите символы, изображенные на картинке:


Горнолыжно-сноубордический поиск по сайту:


Например, квартира Абзаково





НеДома.ру - сервис гарантированного бронирования
отелей и апартаментов на горных курортах России
2153 предложения, 15487 фотографий, 11538 отзывов
+78(800)555-37-45
поможем забронировать, проконсультируем

Помощь:
Информация для отдыха:
Горнолыжные курорты России
 Вебкамеры
Состояние склонов
Поиск попутчика
 
 Карта горнолыжных курортов
Бронирование жилья
Подпишитесь на новости:

  © 2002 - 2024 НеДома.ру™  На главную  Контакты  Реклама на сайте